Родился в 1921 г., Московская обл., г. Подольск; русский; образование низшее; б/п;
без определенных занятий., заключенный, содержался в тюрьме №2 г.Москвы.
Арестован в 1937 г.
Приговорен: тройкой при УНКВД по Московской обл. 8 марта 1938 г., обв.: контрреволюционной агитации.
Расстрелян 14 марта 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован в октябре 1955 г.
Петраков Александр Капитонович
Родился в 1886 г.
Проживал: Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хотьково.
Приговорен: в 1931 г., обв.: Кулаки.
Приговор: раскулачивание
Родился в 1902 г., г. С.-Петербург; русский;
Кировский горотдел жилищно-коммунального хозяйства, заведующий.
Проживал: Мурманская обл., г. Кировск, Хибиногорское шоссе, д. 2, кв. 12..
Арестован 22 марта 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 декабря 1937 г., обв.: ст. 58-7-10-11 УК..
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 25 октября 1957 г. Мурманским областным судом.
Родился в 1902 г., г. Ленинград; русский;
заключенный 30-го лагпункта Унжлага НКВД , б.зав. Горкомхоза Кировского Горсовета, участник троцкистско-зиновьевской к/р организации.
Осужден 19.12.37 г. "тройкой" Ленинградскойобл. за а/с деятельность к 10 г. ИТЛ
Арестован 20 ноября 1941 г.
Приговорен: , обв.: 58-10 ч.2.
Приговор: 8 мес. Умер 29.01.42 г.
Родился в 1882 г., Полтавской обл.; украинец;
Ветврач.
Проживал: ст. Исправной.
Приговорен: Черкесским облсудом Ставропольского края 14 января 1946 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к лишению свободы сроком на 10 лет.
Родился в 1922 г., Смоленская обл.; русский; образование начальное; б/п;
алебастровый завод, слесарь.
Арестован 27 октября 1953 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет
Реабилитирован 2 июня 1992 г.
Родился в 1906 г., с. Обильного;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Георгиевский р-н.
Арестован 10 сентября 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1906 г., с. Обильного; русский; малограмотный; б/п;
Хлебороб.
Проживал: г. Георгиевска.
Арестован 10 сентября 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1908 г., д. Кривозеро Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживал: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Кривозеро.
Приговорен: ОШТИНСКИЙ РИК в 1930 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 6 марта 1997 г. УВД Вологодской обл.
Родился в 1919 г., Украина, Сталино г.; русский; образование начальное;
Проживал: Карагандинская обл. Жезказган пос..
Арестован 28 июля 1942 г. Оперотдел ИТЛ.
Приговорен: Карагандинский облсуд 28 августа 1942 г., обв.: 58-14 УК РСФСР..
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 15 января 1990 г. Верховный суд КазССР за отсутствием состава преступления
Родился в 1922 г.
Приговорен: 7 января 1942 г.
Приговор: трудармия
Родился в 1894 г., Тамбовская обл., Инжавинский р-н, с. Леонтьевка; б/п;
колхозник.
Проживал: Тамбовская обл., Инжавинский р-н, с. Леонтьевка.
Приговорен: тройка при УНКВД по Тамбовской обл. 14 февраля 1938 г.
Приговор: расстрелян.
Родился в 1937 г., Якутская АССР, Алданский р-н, г. Алдан;
Приговорен: , обв.: Пост. ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930.
Приговор: род. на спецпоселении
Реабилитирован 17 января 1997 г. МВД Республики Саха(Якутия)
Родился в 1886 г., Западная обл., Плохинский р-н, д. Веснины; б/п;
крестьянин.
Проживал: Западная обл., Плохинский р-н, д. Веснины.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 16 марта 1933 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ссылки в Северный край.
Родился в 1892 г., Московская обл., Дедиловский р-н, д. Дмитриевка; русский;
колхозник.
Проживал: Московская обл., д. Дмитриевка.
Арестован 26 января 1937 г.
Приговорен: Спецколлегия Московского облсуда 23 мая 1937 г., обв.: по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: 6 лет лишения свободы и 3 года поражения в правах
Родился в 1892 г., Московская обл., Дедиловский р-н, д. Дмитревка;
бригадир колхоза в д. Кобелево Дедиловского р-на Московской обл..
Приговорен: 23 мая 1937 г., обв.: по ст. 58, п. 10 УК СРФСР.
Приговор: 6 лет ИТЛ. Отбывал срок в Севвостлаге (бухта Нагаево). Освобожден 26.01.1943г. До 1945г. жил на поселении там же, с 1945г. в с. Дмитревка.
Реабилитирован 6 июня 1995 г.
Родился в 1889 г., Ростовская обл., Константиновский р-н, с. Топилки; русский;
Проживал: Ростовская обл., пос. Белая Калитва.
Приговорен: Военный трибунал войск НКВД по охране тыла в/ч 1080 23 января 1942 г., обв.: по ст.58-10, ч.2 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Родился в 1893 г., Смоленская обл., Глинковский р-н, д. Самуилово; пожарная охрана. Проживал: Московская обл., г. Подольск, общ. 8.
(варианты фамилии: Петряков)
Родился в 1893 г. член ВКП(б);
конторщик.
Проживал: Енотаевский уезд (ныне Ахтубинского района), пос. Нижний Баскунчак, ..
Арестован в феврале 1919 г.
Приговорен: Астраханский губернский народно-революционный трибунал 19 декабря 1919 г., обв.: обвинен в антисоветской агитации.
Приговор: Дело прекращено в связи с амнистией.
Реабилитирован в 1994 г.
Родился в 1885 г., Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хатьково;
единоличник..
Проживал: Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хатьково.
Арестован в 1929 г.
Приговор: 3 года ссылки в Северный край.
Родился в 1917 г., г.Томск; русский;
шофер, Черемуховская МТС..
Проживал: Новошешминский р-н, с.Слобода Черемуховая..
Арестован 25 ноября 1937 г.
Приговорен: Особым совещанием НКВД СССР 2 февраля 1938 г., обв.: 58-4, 58-8. ("жил в Харбине, халатное отношение к работе, угрозы сотрудникам НКВД").
Приговор: 10 лет ИТЛ. Умер 11.12.42 в Севжелдорлаге.
Реабилитирован 18 августа 1989 г.
Родился в 1909 г., Китай, Бухэдэ ст; русский; образование незаконченное высшее; кандидат в члены КПСС;
ТГУ, студент.
Проживал: Томск.
Арестован 20 октября 1937 г.
Приговорен: 8 декабря 1937 г., обв.: японская шп-див. группа.
Приговор: расстрел
Расстрелян 22 декабря 1937 г.
Реабилитирован 10 декабря 1956 г.
Родился в 1876 г.
Проживал: Кожевник. р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение - в Каргасок.р-н
Родился в 1910 г., Рязанская обл., Ряжский р-н, с. Петрово; русский; б/п;
студент Московского института водного хозяйства.
Проживал: Москва, Лиственная ал., 18--4--35.
Арестован 1 ноября 1937 г.
Приговорен: ВКВС СССР 21 января 1938 г., обв.: участии в диверсионно-террористической организации, существовавшей в институте.
Расстрелян 21 января 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Коммунарка.
Реабилитирован в августе 1959 г. ВКВС СССР
Родился в 1906 г., Смоленская обл., Кировский р-н, д. Прудки; б/п;
красноармеец.
Приговорен: Особое Совещание НКВД СССР 27 сентября 1940 г., обв.: по ст. 58 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ.
Родился в 1890 г., Германия;
Художник.
Проживал: Красноярский кр., г. Красноярск.
Арестован 23 декабря 1941 г.
Приговорен: 5 января 1942 г., обв.: 58-1а, 2, 11.
Родился в 1914 г.
Проживал: Брянская обл., Дубровский р-н, пос.Межник.
Приговорен: по постановлению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: выслан в Кемеровскую обл. на
Реабилитирован в 1994 г.
Родился в 1925 г.
Проживал: Всходненский р-н Смоленской обл..
Приговорен: в 1947 г.
Реабилитирован 13 февраля 2004 г.
Родился в 1897 г., г. Краснодара; поляк; б/п;
художник-архитектор.
Проживал: г. Ставрополя.
Арестован 11 июня 1938 г.
Приговор: 5 Месяцев Под Следствием
Реабилитирован 4 октября 1938 г. освобожден
Родился в 1875 г., Калужская обл., Барятинский р-н, д. Ракитка; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Калужская обл., Барятинский р-н, д. Ракитка.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 20 ноября 1932 г., обв.: по ст. 58 п. 10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ИТЛ.
Родился в 1902 г., Воловский р-н, д. Замарайка;
колхозник.
Проживал: Воловский р-н, д. Замарайка.
Арестован 3 ноября 1935 г.
Приговорен: 20 июля 1936 г., обв.: ст.58-10.
Приговор: дело прекращено
р. 1884, расстрелян 27.03.1938, Александровск-Сахалинский: 40 км от города
Родился в 1905 г., с. Обильного; русский; образование низшее; б/п;
помощник бригадира тракторной бригады.
Проживал: с. Ново-Заведенного.
Арестован 13 июня 1943 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1880 г., Смоленская обл., Рославльский р-н, дер. Лозни; русские; б/п;
к-з им.Политотдела, Рославльский р-н, колхозник.
Арестован 14 декабря 1937 г. Рославльским РО НКВД
Приговорен: Тройка УНКВД Смоленской обл. 5 января 1938 г., обв.: 58 - 10.
Приговор: расстрел
Расстрелян 21 января 1938 г.
Реабилитирован 19 апреля 1989 г. Прокуратура Смоленской области
Родился в 1881 г., Смоленская обл., Рославльский р-н, дер. Лозки; б/п;
к-з им. Молотова, член ревизионной комиссии.
Арестован 15 мая 1932 г. Рославльским РО ОГПУ
Приговорен: тройка ОГПУ Западной области 29 июля 1932 г., обв.: 58 - 10.
Приговор: 3 года ИТЛ, условно
Реабилитирован 14 июня 1989 г. Прокуратура Смоленской области
Родился в 1914 г., Западная обл., д. Сергеево; русский; б/п;
Грузчик.
Проживал: Карельская АССР, Прионежский р-н, Ладвинский с/с, Ладва.
Арестован 10 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 21 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: расстрелян
Расстрелян 28 декабря 1937 г.
Место захоронения - окрестности г. Петрозаводск.
Реабилитирован 13 апреля 1989 г. прокурор Карелии
Родился в 1900 г., с. Перво-Петровское Долгоруковского р-на;
Проживал: прож. г. Елец..
Приговор: освобожден по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)
Родился в 1870 г.
Проживал: Брянская обл., Дубровский р-н, пос.Межник.
Приговорен: по решению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: выслан в Кемеровскую обл. на спецпоселение
Реабилитирован в 1994 г.
Родился в 1890 г., Рязанская обл., Ряжский р-н, с. Петрово; грузчик, артель"Моспогруз". Проживал: Московская обл., Звенигородский р-н, ст. Б. Вязьмы.
Родился в 1916 г.
Проживал: Брянская обл., Дубровский р-н, пос.Межник.
Приговорен: по постановлению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: отец, Петраков Е.С., выслан в Кемеровскую обл. на спецпоселение
Реабилитирован в 1994 г.
Родился в 1897 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 9 ноября 1992 г.
Родился в 1913 г., д. Кривозеро Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживал: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Кривозеро.
Приговорен: ОШТИНСКИЙ РИК в 1930 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 17 апреля 1997 г. УВД Вологодской обл.
Родился в 1884 г., Омская губ., Тюкалинский уезд, Камышинская вол., д. Караульное; русский; неграмотный; кандидат в члены РКП(б);
крестьянин..
Проживал: Омская губ., Тюкалинский уезд, Камышинская вол., д. Караульное.
Взята подписка о невыезде в марте 1921 г.
Приговорен: Омский губревтрибунал 24 сентября 1921 г., обв.: по обвинению в участии в повстанческом движении против советской власти.
Приговор: дело прекращено по амнистии.
Реабилитирован 2 апреля 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Родился в 1908 г., Калужская обл., Кировский р-н, д. Верзебнево; б/п;
красноармеец 339 отд. истребит. противотанк. бат..
Приговорен: Военный трибунал 1 стр. дивизии 14 ноября 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.
Приговор: к 7 годам ИТЛ с посл. поражением в правах на 2 года.
Родился в 1912 г.
Проживал: Кожевник. р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение - в Каргасок.р-н
Родился в 1867 г., Сибирский кр., Большереченский р-н, д. Ингалы; русский;
крестьянин-единоличник..
Проживал: Сибирский кр., Большереченский р-н, д. Ингалы.
Арестован 12 февраля 1930 г.
Приговорен: Особая тройка при ПП ОГПУ по Сибкраю 17 мая 1930 г., обв.: по ст. 58-10-11 УК РСФСР.
Приговор: к высылке на жительство в Туруханский край.
Реабилитирован 15 июня 1961 г. президиумом Омского облсуда за недоказанностью обвинения.
Родился в 1925 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 9 ноября 1992 г.
Родился в 1866 г., Херсонская обл.; русский; образование среднее; б/п;
Служащий.
Проживал: Новгородская обл., Боровичский р-н, г. Боровичи.
Арестован 18 июля 1927 г.
Приговорен: 3 сентября 1927 г.
Приговор: Дело прекращено, освобожден
Родился в 1911 г., Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, с. Ерши; б/п;
работал грузчиком.
Проживал: Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, с. Ерши.
Приговорен: Особое Совещание НКВД СССР 19 июня 1942 г., обв.: по ст. 58 УК РСФСР.
Приговор: в ИТЛ на период войны.
Родился в 1882 г., Нижне-Волжский кр., Ртищевский р-н, с. Песчанка;
крестьянин - единоличник..
Проживал: Нижне-Волжский кр., Ртищевский р-н, с. Песчанка.
Арестован Ртищевским РА ОГПУ. 15 декабря 1930 г.
Приговорен: тройкой ПП ОГПУ НВК 9 марта 1931 г., обв.: за антисоветскую деятельность.
Приговор: 5 лет.
Реабилитирован 7 августа 1989 г. Саратовской областной прокуратурой.
Родился в 1876 г., Московская обл., Малоярославецкий р-н, д. Болотня;
работал в своем хозяйстве, член церковного совета.
Проживал: Московская обл., Малоярославецкий р-н, д. Болотня.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ Московской обл. 29 января 1933 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ссылки в Северный край.
Родился в 1894 г., Белоруссия, г. Могилева; русский;
Проживал: п. Богураево, Горняцкое рудоуправление шахты.
Приговорен: Военный трибунал пограничной и внутренней охраны АЧК 10 мая 1937 г., обв.: по ст.58-10, ч. 1 УК РСФСР.
Приговор: к 6 годам ИТЛ, с поражением в правах на 3 года
Родился в 1885 г., Калужская обл., Думиничский р-н, Пустынка;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 20 августа 1998 г.
Родился в 1893 г., д. Созониха Сольвычегодского р-на;
смазочник вагонов Нюбского леспромхоза.
Проживал: д. Созониха Сольвычегодского р-на.
Арестован 31 октября 1937 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по Архангельской области 20 ноября 1937 г., обв.: за «контрреволюционную агитацию».
Приговор: лишен свободы сроком на 10 лет.
Реабилитирован 28 июля 1989 г.
Родился в 1885 г., Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Пустынка; б/п;
колхозник.
Проживал: Смоленская обл., Думиничский р-н, д. Пустынка.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 10 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Расстрелян 21 ноября 1937 г.
Родился в 1896 г., с. Долбенкино; русский; образование низшее; б/п;
стройтехник.
Проживал: ст. Курской.
Арестован 2 ноября 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1878 г., Орловская обл., Болховский р-н, с. Глотово;
единоличник..
Проживал: Орловская обл., Болховский р-н, с. Глотово.
Арестован в 1930 г.
Приговор: 3 года концлагерей.
Родился в 1894 г., Полтавская обл.; русский; малограмотный; б/п;
крестьянин.
Проживал: хут. Веселый.
Арестован 15 марта 1932 г.
Приговор: Находился 11 дней под следствием
Реабилитирован в марте 1932 г. освобожден
Родился в 1910 г., Западная обл., Смоленский р-н, д. Ляхово;
шофер в/ч 1681..
Проживал: Саратовская обл., г. Вольска.
Арестован Вольским ГО УНКВД. 17 февраля 1935 г.
Приговорен: ВТ 12 - ого Стрелкового корпуса Приволжского Военного Округа 5 апреля 1935 г., обв.: за антисоветскую агитацию.
Приговор: к 2 годам лишения свободы.
Реабилитирован 6 июня 1994 г. ВП Приволжского Военного округа.
Родился в 1923 г., Брянская обл.;
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 7 мая 1998 г.
Родился в 1898 г., Красноярский кр., Сухобузимский р-н, с. Толстомысово;
Проживал: Россия, Красноярский кр., Североенисейский р-н, прииск Михайловский.
Приговорен: Тройка при УНКВД Красноярского края 7 мая 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1881 г., Орловская обл., Моховский р-н, д. Наумове;
колхозник к-за им. Молотова...
Проживал: Орловская обл., Моховский р-н, д. Наумове.
Арестован в 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Родился в 1914 г., в Маньчжурии.; русский; беспартийный;
студент рабфака планового института..
Арестован 17 декабря 1937 г.
Приговорен: Решением НКВД СССР и Прокурора СССР 31 января 1938 г., обв.: по ст. 58-6.
Приговор: к расстрелу.
Расстрелян 9 февраля 1938 г.
Место захоронения - в Куйбышеве..
Реабилитирован 14 сентября 1989 г. Реабилитирован Военной прокуратурой ПриВО
Родился в 1914 г., Манчжурия; русский; б/п;
Студент.
Проживал: Куйбышеве.
Арестован 17 декабря 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 31 января 1938 г., обв.: по ст. 58-6.
Приговор: расстрел
Расстрелян 9 февраля 1938 г.
Место захоронения - Куйбышев.
Реабилитирован в сентябре 1989 г. Куйбышевской облпрокуратурой
Родился в 1914 г., Манчжурия; русский; б/п;
Студент.
Арестован 17 декабря 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 16 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-6.
Приговор: расстрел
Расстрелян 9 февраля 1938 г.
Место захоронения - Куйбышев.
Реабилитирован в сентябре 1989 г. Военной Прокуратурой ПРИВО
Родился в 1915 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красное;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 25 марта 1996 г.
Родился в 1916 г., Воронежская обл., Вейделевский р-н, с. Белый Колодезь; русский; грамотный;
работал учителем.
Проживал: Вейделевский р-н, с. Клименки.
Арестован 8 апреля 1937 г.
Приговорен: Спецколлегия Воронежского облсуда 29 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК.
Приговор: 7 лет ИТЛ.
Реабилитирован в апреле 1957 г. Президиумом Верховного Суда РСФСР.
хлебопашец.
Проживал: Яренский уезд, Селебская вол., д. Чернутьево.
Арестован 30 декабря 1918 г.
Приговорен: Военный Суд при Штабе Котласского района 13 февраля 1919 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: к общественным работам на 1 месяц
Реабилитирован в марте 2006 г. Прокуратура г.Москвы
Родился в 1884 г., д. Шметово, Октябрьского р-на, Калининской обл.; русский; грамотный; б/п;
сапожник на обувной фабрике..
Проживал: г. Нальчике.
Арестован 18 февраля 1941 г. УГБ НКВД КБАССР
Приговорен: Постановлением Верховного Суда КБАССР 23 мая 1941 г., обв.: по ст. ст. 58-10 ч. 2, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: к лишению свободы сроком на 6 лет с поражением в избирательных правах на 2 года.
Реабилитирован 25 декабря 1959 г. Президиумом Верховного Суда РСФСР.
Родился в 1916 г., Липецкая обл., Долгоруковский р-н, д. 1-я Петровка;
инструктор радиоузла.
Проживал: г. Елец.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-1.
Приговор: 3 г. л. с.
Петраков Николай Александрович
Родился в 1893 г., Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Сулость;
к-з "13 лет РККА", Колхозник.
Проживал: Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Сулость.
Арестован 31 января 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Ярославской обл. 10 февраля 1938 г.
Приговор: ВМН
Расстрелян 21 февраля 1938 г.
Реабилитирован 30 сентября 1957 г.
Родился в 1890 г., Орловская обл., Дивинский р-н, Степаново с.; русский; образование начальное;
Портной.
Проживал: Акмолинская (Целиноградская) обл. Яблоновка с..
Арестован 13 августа 1941 г. Степнакский ГО НКВД.
Приговорен: ОСО НКВД СССР 31 марта 1942 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитирован 9 марта 1989 г. Прокуратура Целиноградской обл. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Родился в 1901 г., Тамбовская губ.; русский;
Зав. торговым отделом конторы "Сибторг".
Проживал: г. Барнаул.
Арестован 20 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 8 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 10, 11.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 10 января 1938 г.
Место захоронения - г. Барнаул.
Реабилитирован 7 апреля 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Родился в 1924 г., Калужская обл., Сухиничский р-н, с. Колодези; б/п;
красноармеец-курсант.
Приговорен: Особое совещание УНКВД СССР 25 августа 1943 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Родился в 1911 г., Московская обл., Шацкий р-н, с. Агишево.;
Расстрелян 25 ноября 1937 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован сведений о реабилитации нет
Родился в 1917 г., Вознесенский р-н, д. Сарма;
паяльщик радиаторного цеха ГАЗ им.Молотова.
Проживал: г. Горького.
Арестован в 1941 г.
Приговорен: Особое совещание , обв.: 17-58-2, 58-11.
Приговор: к 10г.ИТЛ
Родился в 1896 г., Пензенская обл., Сердобский р-н, г. Сердобск; русский; образование начальное; б/п;
Тамалинская нефтебаза, бухгалтер.
Проживал: Саратовская обл., г. Пугачев.
Арест. Тамалинским РО УНКВД по Саратовской области 2 октября 1937 г.
Приговорен: Саратовсим облсудом 19 сентября 1938 г., обв.: 58-10 ч 1 # вел среди окружения к/р агитацию, высказывал клеветнические измышления о коммунистической партии, восхвалял жизнь в дореволюционной России.
Приговор: 5 лет, поражение в избирательных правах на 3 года
Реабилитирован 14 мая 1957 г. Верховным судом РСФСР дело прекратить за отсутствием состава преступления
Родился в 1889 г., г. Тайшета Иркутской обл.; русский; малограмотный; б/п;
без определенных занятий.
Проживал: г. Тайшета Иркутской обл..
Арестован 5 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД Иркутской области 19 февраля 1938 г., обв.: ст. -10, -11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Расстрелян 21 февраля 1938 г.
Место захоронения - г. Иркутск.
Реабилитирован 25 января 1957 г. Военным трибуналом ЗабВО
Родился в 1906 г., Брянская, Большое Полтино с.; русский; образование начальное;
слесарь, Петропавловск станция..
Проживал: Северо-Казахстанская обл. Петропавловск..
Арестован 27 октября 1949 г. Тр. отд Омской ЖД, .
Приговорен: Линейный суд Омской ЖД 8 марта 1950 г., обв.: 58-3, 58-10 УК РСФСР..
Приговор: 11 лет ИТЛ
Реабилитирован 3 ноября 1993 г. облпрокуратура СКО Указ Президента СССР от 13.08.1990
Родился в 1892 г., Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Вяземка; русский; образование начальное; б/п;
колхоз "Ревтруд", кузнец.
Проживал: Пензенская обл., Земетчинский р-н, с. Вяземка.
Арест. Земетчинским РА ПП ОГПУ по ЦЧО 16 октября 1931 г.
Приговорен: ТРОЙКА ПРИ ПП ОГПУ ПО ЦЧО 21 февраля 1932 г., обв.: 58-10 ч 1 # проводил а/с агитацию направленную против колхозного строительства.
Приговор: выслан в Северный край на 3 года
Реабилитирован 12 сентября 1989 г. прокуратурой Пензенской области Указ 1989 г.
Родился в 1878 г., Георгиевский р-н, с. Обильного; русский; неграмотный; б/п;
крестьянин.
Проживал: Георгиевский р-н, с. Обильного.
Арестован 3 августа 1930 г.
Приговор: 5 лет ссылки в Северный край
Родился в 1876 г., Московская обл.; русский;
Работал десятником в горстрое в г. Благовещенске..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 31 октября 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1885 г., Орловская обл., Сосковский р-н, д. Шеховцы;
колхозник к-за ""Победа"."..
Проживал: Орловская обл., Сосковский р-н, д. Шеховцы.
Арестован в 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Родился в 1894 г., Западная обл., Мещовский р-н, д. Тюфинь;
работал сапожником-кустарем.
Проживал: г. Калуге.
Приговорен: ОСОБОЕ СОВЕЩАНИЕ НКВД 8 июля 1937 г., обв.: по ст. 58 УК РСФСР.
Приговор: 3 года л/с.
Родился в 1872 г., д. Кривозеро Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживал: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Кривозеро.
Приговорен: ОШТИНСКИЙ РИК в 1930 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 6 марта 1997 г. УВД Вологодской обл.
Родился в 1912 г.
Проживал: Поселок № 29.
Приговорен: 26 апреля 1942 г.
Приговор: трудармия
Родился в 1865 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Берестна; б/п;
крестьянин.
Проживал: Калужская обл., Хвастовичский р-н, с. Берестна.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Западной обл. 23 февраля 1930 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ИТЛ.
Проживал: Воронежская обл., Вейделевский р-н, Белый Колодезь.
Приговорен: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 10 апреля 1998 г.
Родился в 1893 г., Польши;
начальник дистанции путей.
Проживал: ст. Исакогорка г. Архангельска.
Арестован 11 июля 1937 г.
Приговорен: по постановлению НКВД СССР и Прокурора СССР , обв.: за «контрреволюционную деятельность».
Приговор: ВМН.
Расстрелян 21 ноября 1937 г.
Реабилитирован 24 декабря 1955 г.
Родился в 1894 г., Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хотьково;
Проживал: Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хотьково.
Приговорен: , обв.: Кулаки.
Приговор: раскулачивание (1930-1931)
Родился в 1894 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красное;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 25 марта 1996 г.
Родился в 1893 г. русский;
зав. райзо.
Проживал: Тогульский р-н, с. Тогул.
Арестован 5 мая 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 13 августа 1937 г., обв.: по ст. 19-58-8, ст. 58-2, 7, 10, 11.
Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 5 сентября 1957 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Родился в 1928 г.
Проживал: Брянская обл., Дубровский р-н, пос.Межник.
Приговорен: по постановлению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: отец Петраков Е.С. выслан в Кемеровскую обл. на спецпоселение
Реабилитирован в 1994 г.
Родился в 1909 г. мастер цеха, завод №538. Проживал: пос. ГПЗ им. Кагановича, 23, кв. 16.
Родился в 1891 г., Смоленская обл., Знаменский р-н, дер. Аниконово; русские; б/п;
х. Шушмино Знаменского района, к-з им. Лобова, колхозник.
Арестован 7 февраля 1932 г. ОГПУ Западной области
Приговорен: тройка ОГПУ Западной области 27 февраля 1933 г., обв.: 58 - 7, 10.
Приговор: 3 года ИТЛ
Реабилитирован 25 августа 1989 г. Прокуратура Смоленской области
Родился в 1877 г., д. Кривозеро Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживал: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Кривозеро.
Приговорен: ВЫТЕГОРСКИЙ РИК в 1931 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 28 мая 1997 г. УВД Вологодской обл.
Родился в 1897 г., Саратовская обл., Балашовский р-н, с. Репная Вершина;
бригадир тракторной бригады..
Проживал: Саратовская обл., Балашовский р-н, совхоза "Смычка".
Арестован Балашовским РА ОГПУ. 4 апреля 1933 г.
Приговорен: тройкой ПП ОГПУ НВК 29 апреля 1933 г., обв.: за вредительство.
Приговор: 10 лет.
Реабилитирован 13 ноября 1990 г. Саратовским областным судом.
Петракова Александра Семеновна
Родилась в 1921 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красное;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 25 марта 1996 г.
Родилась в 1930 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 9 ноября 1992 г.
Родилась в 1931 г., Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ощурково;
Проживала: Читинская обл., Нер-заводский р-н, Ощурково.
Приговорена: Могочинский РИК в 1933 г.
Реабилитирована 30 мая 1996 г.
Родилась в 1897 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 9 ноября 1992 г.
(варианты фамилии: Сорокина)
Родилась в 1924 г.
Проживала: Брянская обл., Дубровский р-н, пос. Межник.
Приговорена: по постановлению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: отец Петраков Е.С. выслан в Кемеровскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1994 г.
Родилась в 1925 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красное;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 25 марта 1996 г.
(варианты фамилии: Паршина)
Родилась в 1914 г., Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживала: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Сюрга.
Приговорена: ОШТИНСКИЙ РИК в 1931 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 8 апреля 1997 г. УВД Вологодской обл.
Родилась в 1946 г., Коми АССР;
Приговорена: в 1946 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Подвергнута политрепрессии в составе семьи
Родилась в с.Ольшанка Чернянского р-на; русская; образование низшее; б/п;
работала колхозницей в колхозе..
Проживала: с.Ольшанка Чернянского р-на.
Арестована 2 июля 1944 г.
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 2 июля 1944 г.
Реабилитирована 29 ноября 1989 г. прокуратура Белгородской обл.
Родилась в 1914 г., с.Ольшанка, Чернянского р-на, Курской обл.;
колхозница..
Проживала: с.Ольшанка, Чернянского р-на, Курской обл..
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 13 мая 1944 г., обв.: как член семьи изменника Родины.
Приговор: сослана в Новосибирскую область на 5 лет.
Реабилитирована 29 ноября 1989 г.
Родилась в 1873 г.
Проживала: Брянская обл., Дубровский р-н, пос. Межник.
Приговорена: по постановлению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: выслана в Кемеровскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1994 г.
Родилась в 1923 г., Крем-Константиновское; русская;
Проживала: Крем-Константиновское.
Приговор: репрессирована в адм. порядке (кулаки)
Реабилитирована 30 сентября 1992 г.
Родилась в 1922 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 9 ноября 1992 г.
Родилась в 1880 г. лифтер. Проживала: Петровский бул., 17, кв. 24.
Родилась в 1880 г., Московская обл., Каширский р-н, д. Семенково; лифтер. Проживала: Москва, Петровский б-р, 17, кв. 24.
Родилась в 1927 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красное;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 25 марта 1996 г.
Родилась в 1927 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 9 ноября 1992 г.
Родилась в 1888 г.
Проживала: Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хотьково.
Приговорена: в 1931 г., обв.: Кулаки.
Приговор: раскулачивание
Родилась в 1917 г.
Проживала: Кожевник. р-н.
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение - в Каргасок.р-н
Родилась в 1896 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красное;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 25 марта 1996 г.
Родилась в 1882 г., д. Плесо Липецкого с/с Верховажского р-на Вологодской обл.;
без определенных занятий.
Проживала: Хутор У д. Маврия Липецкого с/с Верховажского р-на Вологодской обл..
Арестована 12 августа 1938 г. Верховажским РО УНКВД ВО
Приговорена: ВОЛОГОДСКИМ ОБЛАСТНЫМ СУДОМ В с.ВЕРХОВАЖЬЕ 10 октября 1939 г., обв.: 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: 5 ЛЕТ ИТЛ, НЯНДОМСКАЯ ИТК.
Реабилитирована 7 февраля 1996 г. прокуратурой Вологодской обл. ПО ЗАКОНУ РСФСР ОТ 18.10.1991.
Родилась в 1921 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 9 ноября 1992 г.
Родилась в 1900 г., Киевская обл., д. Плютенец; украинка; образование среднее; б/п;
НИИ ММ, зав.библиотекой.
Проживала: Томск.
Арестована 13 октября 1937 г.
Приговорена: 8 декабря 1937 г., обв.: японская шп-див. группа.
Приговор: расстрел
Расстреляна 22 декабря 1937 г.
Реабилитирована 10 декабря 1956 г.
Родилась в 1890 г., Смоленская обл., Глинковский р-н, д. Самуилово; Домохозяйка. Проживала: Московская обл., г. Подольск, общ. 8.
Родилась в 1916 г., Омская губ., Тюкалинский уезд, Саргатская вол., с. Саргатское; русская; малограмотная;
без определенных занятий..
Проживала: ст. Барабинск Омской ж. д..
Арестована 3 февраля 1940 г.
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 16 июля 1940 г., обв.: как социально-вредный элемент без ссылки на закон.
Приговор: к 3 годам лишения свободы в ИТЛ. Вторично приговорена 11.09.1940 г. Омским облсудом по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР к 10 годам лишения свободы в ИТЛ.
Реабилитирована 31 октября 1995 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
(варианты фамилии: Едих, Едых)
Родилась в 1951 г.
Проживала: п. Арцибашево, Милославского р-на, Рязанской обл..
Приговорена: , обв.: по национальному признаку (немцы).
Родилась в 1897 г., с. Высокое; русская; неграмотная; б/п;
рабочая.
Проживала: Новгородская обл., Чудовский р-н, п. Фарфорист.
Арестована 8 марта 1942 г.
Приговор: 10 лет
Родилась в 1902 г., в Калужской губернии.; русская; беспартийная;
служащая..
Арестована 17 декабря 1937 г.
Приговорена: Особым совещанием при НКВД СССР 16 января 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-6 и 58-10.
Приговор: к 10 годам заключения в ИТЛ. Умерла 17.06.1944 г. в Карлаге НКВД СССР.
Реабилитирована реабилитирована по закону от 18.10.1991 г.
Родилась в 1902 г., Калужская губ.; русская; б/п;
Арестована 17 декабря 1937 г.
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 16 февраля 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-6, 58-10.
Приговор: к 8 годам заключения в концлагере. Умерла 17.06.1944 г., находясь в заключении.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Родилась в 1886 г., Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживала: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Кривозеро.
Приговорена: ВЫТЕГОРСКИЙ РИК в 1931 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 28 мая 1997 г. УВД Вологодской обл.
Родилась в 1895 г., Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хотьково;
Проживала: Орловская обл., Шаблыкинский р-н, с. Хотьково.
Приговорена: , обв.: Кулаки.
Приговор: раскулачивание (1930-1931)
Родилась в 1921 г.
Проживала: Брянская обл., Дубровский р-н, пос. Межник.
Приговорена: по постановлению тройки Дубровского района 8 июня 1933 г.
Приговор: отец Петраков Е.С. выслан в Кемеровскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1994 г.
Родилась в 1875 г.
Проживала: Кожевник. р-н.
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение - в Каргасок.р-н
Родилась в 1880 г., д. Кривозеро Вытегорский р-н Вологодская обл.; русские;
Проживала: Вологодская обл., Вытегорский р-н, Кривозеро.
Приговорена: ОШТИНСКИЙ РИК в 1930 г., обв.: Постановление ЦИК и СНК СССР от 01.02 1930.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 6 марта 1997 г. УВД Вологодской обл.
Петракова-Бахурова Евдокия Егоровна
Родилась в 1928 г., Калужская обл., Хвастовичский р-н, Красный Хутор;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 9 ноября 1992 г.
Петракова-Коловертова Ольга Павловна
Родилась в 1904 г., Ст. Боргусшанской; русская; малограмотная; б/п;
уборщица в артели им. Ильича.
Проживала: г. Пятигорска.
Арестована 28 сентября 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Петракова-Орехова Тамара Александровна
Родилась в 1934 г., Нагорского (Поломского) р-на;
Приговорена: , обв.: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г..
Приговор: родилась во время нахождения родителей на спецпоселении. 22.03.1931 г. заседанием президиума Вятско-Полянского РИК родители репрессированы и выселены на спецпоселение в Нагорский (Поломский) район.
Реабилитирована 12 марта 1996 г. как находившаяся на спецпоселении с родителями.
Родился в 1897 г., Смоленская обл., Краснинский р-н, дер. Борки; русские; б/п;
Монастырщинский райземотдел, землеустроитель.
Арестован 26 сентября 1937 г. Монастырщинским РО УНКВД
Приговорен: тройка УНКВД Смоленской области 28 ноября 1937 г., обв.: 58 - 7.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 30 апреля 1958 г. Смоленский областной суд
Родился в 1899 г., м. Лагишино Польша; белорус; образование н/начальное;
колхозник, К-з"Полымя".
Проживал: Минская обл., Логойский р-н, д. Чуденичи.
Арестован 23 ноября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 9 декабря 1937 г., обв.: 68 УК БССР - агент польской разведки.
Приговор: ВМН
Расстрелян 19 января 1938 г.
Место захоронения - Орша.
Реабилитирован 20 сентября 1961 г. Военный трибунал БВО
Петраковский Василий Дмитриевич
Родился в 1877 г., д. Дорофеево; русский; грамотный; б/п;
бывший офицер царской армии.
Проживал: Новгородская обл., Маревский р-н, д. Дорофеево.
Арестован 24 августа 1941 г.
Приговорен: 9 сентября 1941 г.
Приговор: Дело прекращено, освобожден
Петраковский Викентий Иванович
Родился в 1909 г. нач. группы тех. отдела, Наркомречфлот. Проживал: Ленинградское ш., 1, кв. 29.
Петраковский Григорий Иосифович
Родился в 1895 г., с.Яровец, Польша;
рабочий промкомбината.
Проживал: г. Белгороде.
Арестован 22 июля 1941 г.
Приговорен: Западно-Казахстанский облсуд 17 ноября 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК.
Приговор: к 7 годам ИТЛ.
Реабилитирован 29 января 1999 г. по закону от 18.10.1991 г.
Родился в 1882 г., Волынская губ.; поляк; малограмотный; б/п;
комендант в Политехническом институте.
Проживал: г. Владивостоке.
Арестован 16 июля 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД 15 августа 1938 г., обв.: в националистической деятельности (Польская националистическая католическая община "Дом Польский")..
Приговор: ВМН.
Расстрелян 5 сентября 1938 г.
Место захоронения - г. Владивосток.
Реабилитирован 19 сентября 1958 г. определением Военного Трибунала
Петраковский Иосиф Станиславович
Родился в 1905 г., г. Варшаве (Польша); еврей; образование высшее; член ВКП(б) до 1937 г.;
аспирант института Востоковедения..
Проживал: Москва, ул. Маросейка, д. 2, корп. 15, кв. 20, комн. 9..
Арестован 21 сентября 1937 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 28 ноября 1937 г., обв.: контрреволюционной агитации в СССР и провокаторской деятельности в Польше.
Расстрелян 8 декабря 1937 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован 10 апреля 1961 г.
Петраковский Казимир Игнатьевич
Родился в 1902 г., д. Сидорково Толочинского р-на; поляк;
электромонтер, Ст.Орша.
Проживал: Витебская обл., Оршанский р-н, Орша.
Арестован 8 июля 1931 г.
Приговорен: ОСО 12 октября 1931 г., обв.: 58-10 УК РСФСР - член а/с группы.
Приговор: срок предв.закл., освоб. 1931
Реабилитирован 24 ноября 1989 г. Прокуратура Витебск.обл.
Петраковский Казимир Иосифович
Родился в 1902 г., Пинская обл., Столинский р-н, д. Белоуша; поляк;
кузнец, слесарь, мех.
Проживал: Пинская, ДавидГородокский, д.М.Ормы.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР 9 января 1941 г., обв.: АСА.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Петраковский Павел Григорьевич
Родился в 1906 г., Минская губ.; белорус;
Веттехник к-за "Новый быт".
Проживал: Алтайский кр., Бийский р-н.
Арестован 24 августа 1937 г.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 7 октября 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 6, 7, 10, 11.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 22 октября 1937 г.
Реабилитирован 10 февраля 1959 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Родился в 1918 г., г.Чернигов, Украина; украинец;
заключенный, токарь, рабочий ОЛП-2 шахты № 4 ВЛ..
Проживал: Воркутлаг НКВД.
Арестован 11 мая 1943 г.
Приговорен: 17 мая 1943 г., обв.: по ст. 58-14 УК РСФСР..
Приговор: Находясь под следствием, 11.08.1943 г. умер в стационаре л/п ОЛП-2.
Петраковский-Валуевич Александр Павлович
Родился в 1893 г., Минская губ., Новогрудский уезд, Любчанская вол.; русский; грамотный;
без определенных занятий..
Проживал: ст. Макушино Омской ж. д..
Арестован 18 мая 1920 г.
Приговорен: Омская губЧК 30 ноября 1920 г., обв.: за службу в белой армии.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 8 декабря 1920 г.
Реабилитирован 28 апреля 1995 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
(Петаранди Юрий Михайлович)
Проживал: Россия, Красноярский кр., город Красноярск, Пароходство.
Приговорен: в 1937 г., обв.: Контрреволюционная группировка, организация.
Родился в 1898 г., Бессарабия, г.Аккерман.; русский;
линейный техник, Карагандинская городская телефонная станция..
Проживал: Карагандинская обл. Караганда..
Арестован 11 августа 1938 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Реабилитирован 15 марта 1939 г. УНКВД по Карагандинской обл. за отсутствием состава преступления
Петраник Аполения Сигизмундовна
Родилась в 1930 г., Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово; полька;
Проживала: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорена: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселена. прибыла на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. Осв. 06.10.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Родилась в 1857 г., Люблинское в-во, пов. Соколув-Подляски, Морды; полька;
на с/п - на иждивении сына.
Проживала: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорена: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселена. прибыла на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. 31.10.40 умерла на спецпоселении, место захоронения:ПОС.ЛУГОЛА ХАРИНСКИЙ С/С БАБУШКИНСКИЙ РАЙОН
Родился в 1909 г., д. Чехановец, Бельский уезд, Белостокская обл.; белорус; образование начальное; б/п;
Не Работал.
Проживал: находился в немецком плену.
Арестован 25 декабря 1939 г.
Приговорен: ОСО 12 июля 1940 г., обв.: 120 УК БССР - нелегальный переход госграницы.
Приговор: 3 года ИТЛ, освоб. 02.09.41
Реабилитирован 23 октября 1992 г. Прокурор Гродненской обл.
Петраник Казимир Станиславович
Родился в 1900 г., д. Гранэ, Бельск-Подляский уезд; поляк; образование н/среднее; б/п;
Не Работал.
Проживал: г. Слоним.
Арестован 10 октября 1939 г.
Приговорен: ОСО 9 января 1941 г., обв.: 74 УК БССР - социально опасный элемент.
Приговор: 8 лет ИТЛ, отбыв.: Коми АССР, освоб. 31.08.41
Реабилитирован 6 сентября 1989 г. Прокурор Гродненской обл.
Петраник Мечислав Сигизмундович
Родился в 1925 г., Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово; поляк;
Проживал: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорен: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселен. прибыл на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА
Петраник Мирослав Сигизмундович
Родился в 1936 г., Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово; поляк;
Проживал: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорен: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселен. прибыл на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. Осв. 06.10.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Петраник Сигизмунд Станиславович
Родился в 1897 г., Люблинское в-во, пов. Соколув-Подляски, Сабне; поляк;
на с/п - лесоруб Лугодского л/п.
Проживал: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорен: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселен. прибыл на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. Осв. 06.10.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Родился в 1933 г., Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово; поляк;
Проживал: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорен: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселен. прибыл на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. Осв. 06.10.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Родилась в 1927 г., Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово; полька;
Проживала: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорена: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселена. прибыла на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. Осв. 06.10.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
(варианты фамилии: Кравченко; варианты имени: Нина, Анна; варианты отчества: Осиповна)
Родилась в 1904 г., Барановичская обл., Слонимский р-н; полька;
Проживала: Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н, Грибово.
Приговорена: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселена. прибыла на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., БАБУШКИНСКИЙ р-н, ЛУГОДА. Осв. 06.10.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Родился в 1884 г., Сергиевский р-н, д. Студеный Ключ;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1924 г., Сергиевский р-н, д. Студеный Ключ;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1928 г., Сергиевский р-н, д. Студеный Ключ;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Петранина Прасковья Александровна
Родилась в 1888 г., Сергиевский р-н, д. Студеный Ключ;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Родилась в 1930 г., Сергиевский р-н, д. Студеный Ключ;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1896 г., Латвия, г. Риги; б/п;
каптенармус Калужского отдела милиции.
Проживал: г. Калуге.
Приговорен: Особое Совещание НКВД СССР 8 июня 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Родился в 1892 г., Австрия, г. Черткове; украинец; малограмотный;
не работал..
Проживал: Омская обл., Калачинский р-н, д. Ивановка.
Арестован 13 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 28 сентября 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ, направлен в Сиблаг. 5.03.1940 г. УНКВД по Омской обл. мера наказания снижена до 5 лет.
Реабилитирован 17 июня 1989 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР.
Родился в 1927 г., Ровенская обл., Костопольский р-н, Подлужное; украинцы; образование 4 класса;
Проживал: Ровенская обл., Костопольский, Подлужное.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 29.02.40, Вилегодский р-н, Кенский. Осв. со спецпоселения по амнистии 16.09.41
Родилась в 1929 г., Ровенская обл., Костопольский р-н, Подлужное; украинцы; образование 3 класса;
Проживала: Ровенская обл., Костопольский, Подлужное.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 29.02.40, Вилегодский р-н, Кенский. Осв. со спецпоселения по амнистии 16.09.41
Родился в 1934 г., Ровенская обл., Костопольский р-н, Подлужное; украинцы;
Проживал: Ровенская обл., Костопольский, Подлужное.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 29.02.40, Вилегодский р-н, Кенский. Осв. со спецпоселения по амнистии 16.09.41
Родился в 1902 г., Ровенская обл., Костопольский р-н, Подлужное; украинцы; образование Низш.;
Проживал: Ровенская обл., Костопольский, Подлужное.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 29.02.40, Вилегодский р-н, Кенский. Осв. со спецпоселения по амнистии 16.09.41
Родилась в 1910 г., Ровенская обл., Костопольский р-н, Подлужное; украинцы; образование Низш.;
Проживала: Ровенская обл., Костопольский, Подлужное.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 29.02.40, Вилегодский р-н, Кенский. Осв. со спецпоселения по амнистии 16.09.41
Родился в 1889 г., д. Передельск Шерешевского р-на Брестской обл.; поляк; образование начальное;
заведующий, Городская баня.
Проживал: Брестская обл., Пружаны.
Арестован 9 декабря 1940 г.
Приговорен: ОСО 28 мая 1941 г., обв.: 74 УК БССР - социально-опасный элемент.
Приговор: 8 лет ИТЛ, отбыв.: Вятлаг
Реабилитирован 9 июня 1989 г. УКГБ и Прокуратура Брестской обл.
Родился 28.08.1911, г. Москва; поляк; образование начальное;
пом.машиниста, Депо ст.Борисов.
Проживал: Минская обл., Борисовский р-н, Борисов, ул. Гончарная 18.
Арестован 1 ноября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 20 ноября 1937 г., обв.: 68 УК БССР - Шпионаж в пользу Польши.
Приговор: ВМН
Расстрелян 9 декабря 1937 г.
Место захоронения - Борисов.
Реабилитирован 30 апреля 1989 г. Прокуратура БВО
Родился в 1884 г., Гродненская губ., г. Пружаны; поляк; б/п;
пожарник центрального склада № 2 "Союзпищетары"..
Проживал: г. Ленинград.
Арестован 21 августа 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР 22 сентября 1937 г., обв.: 58-8-10 УК РСФСР.
Расстрелян 29 сентября 1937 г.
Родился в 1909 г., д. Речица Брестского р-на и обл.; белорус; образование н/начальное;
слесарь, Порт Днепро-Бугской речной флотилии.
Проживал: Брестская обл., Брестский р-н, д. Речица.
Арестован 16 октября 1944 г.
Приговорен: судебный орган 4 ноября 1944 г., обв.: 63-1 УК БССР - измена Родине.
Приговор: 10 лет ИТЛ с п/п, конфискация имущества, отбыв.: г.Воркута, освоб. 12.1955
Реабилитирован 25 марта 1968 г. Президиум Брест.облсуда
Родился в 1893 г., Польша, Остраханенский уезд, г. Шавель; б/п;
работая сапожником.
Проживал: Калужская обл., Мосальский р-н, д. Гачки.
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 21 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Родился в 1892 г., Чехословакия, г. Моравска-Острава; чех; образование низшее; кандидат в члены ВКП(б) 1931-1936;
без определенных занятий, бывш. работник Союзкинопромышленности.
Проживал: Москва, Выставочный пер., д. 16, кв. 13.
Арестован 4 марта 1938 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 29 июня 1938 г., обв.: шпионаже в пользу Германии.
Расстрелян 13 августа 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован в феврале 1956 г.
Родился в 1922 г., Пинская губ., Косовский, Колонск; поляки; образование 4 класса;
Проживал: Пинская обл., Телеханский, Колонск.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 27.02.40, Холмогорский р-н, Варда. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.41
Родилась в 1924 г., Пинская губ., Косовский, Колонск; поляки; образование 4 класса;
Проживала: Пинская обл., Телеханский, Колонск.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 27.02.40, Холмогорский р-н, Варда. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.41
Родился в 1905 г.
Проживал: Тарнопольская обл., Цебровка.
Приговорен: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Соль, Прилузский р-н.
Родился в 1932 г.
Проживал: Тарнопольская обл., Трембовльский р-н, Софиевка.
Приговорен: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Лесозавод, Сыктывдинский р-н.
Родился в 1901 г., Краковское воеводство, Бжегский р-н, Домбровка; поляк;
Проживал: Тарнопольская обл., Цебровка.
Приговорен: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Соль, Прилузский р-н.
Родился в 1914 г., Польша, г. Ченстохов; поляк; б/п;
Заключенный шадринской тюрьмы (отбывал наказание по ст. 58-10)..
Привлечен к следствию в 1942 г.
Приговорен: ОС НКВД СССР 18 апреля 1942 г., обв.: по обвинению в антисоветской агитации, по ст. 58-11.
Приговор: 10 г. лишения свободы
Реабилитирован в мае 1989 г. Курганской облпрокуратурой
Родилась в 1892 г.
Проживала: Тарнопольская обл., Трембовльский р-н, Софиевка.
Приговорена: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Лесозавод, Сыктывдинский р-н.
Родилась в 1893 г., Пинская губ., Шеховский, Калина; поляки; неграмотн.;
Проживала: Пинская обл., Телеханский, Колонск.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 27.02.40, Холмогорский р-н, Варда. Ум. 02.03.41
Родился в 1888 г., Польша, Шидловская вол., с.Гамулин.; поляк; неграмотный;
колхозник, колхоз..
Проживал: Акмолинская (Целиноградская) обл. пос. N10..
Арестован 15 июля 1938 г. Акмолинский РО НКВД.
Приговорен: Тройка УНКВД Карагандинской обл. 9 октября 1938 г., обв.: 58-1а, 58-2, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 10 августа 1960 г. ВТ ТуркВО. за отсутствием события преступления
Родилась в 1928 г.
Проживала: Тарнопольская обл., Цебровка.
Приговорена: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Соль, Прилузский р-н.
Родился в 1887 г., Краковское воеводство, Водовицкий р-н, Воля; поляк;
Проживал: Тарнопольская обл., Трембовльский р-н, Софиевка.
Приговорен: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Лесозавод, Сыктывдинский р-н.
Родился в 1904 г.
ст. техник Ошодор УНКВД по Оренб. обл..
Приговорен: Комиссия НКВД и прокуратурой СССР 31 августа 1938 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 7 декабря 1989 г.
Родился в 1927 г., Пинская губ., Косовский, Колонск; поляки; образование 4 класса;
Проживал: Пинская обл., Телеханский, Колонск.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 27.02.40, Холмогорский р-н, Варда. Осв. со спецпоселения по амнистии 04.09.41
Родилась в 1934 г.
Проживала: Тарнопольская обл., Цебровка.
Приговорена: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Соль, Прилузский р-н.
Родилась в 1937 г.
Проживала: Тарнопольская обл., Цебровка.
Приговорена: 10 февраля 1940 г.
Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Соль, Прилузский р-н.
Родился в 1886 г., Люблинская губ., г. Холм; русский;
Проживал: г. Москва..
Арестован 21 ноября 1933 г.
Приговорен: Коллегия ОГПУ 3 марта 1934 г., обв.: ст. 58-6, 9 УК РСФСР.
Приговор: 10 л. л/св. Воркута. Приб. 29.03.1934. Осв. 28.03.1946
Родился в 1884 г., Рязанская обл., Шиловский р-н, с. Занино-Починки;
рабочий - конюх райземотдела.
Проживал: Шиловский р-н, Рязанская обл..
Приговорен: тройка при УНКВД по Рязанской обл. 9 декабря 1937 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет
Реабилитирован 18 апреля 1958 г. Президиумом Рязоблсуда
(варианты фамилии: Петросюк)
Родился в 1892 г., Киевская губ.; русский;
Столяр ОРСа.
Проживал: ст. Бийск..
Арестован 20 мая 1949 г.
Приговорен: Алтайским крайсудом 15 ноября 1949 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК.
Приговор: к 10 годам лишения свободы с последующим поражением в правах на 3 года и конфискацией имущества. Дело прекращено Верховным судом РСФСР за отсутствием состава преступления 9.04.1955.
1884 г.р., урож. д. Косяковка Таращанского р-на Киевской обл., русский, образование начальное. Проживал в с. Чистоозерное, комендант в краевой школе комбайнеров. Арестован 28.07.1937 по обвинен. в участии в к.р. шпионской группе, а/с агитации, вредительско-диверсионную деятельность, ст.58-6-10-11 УК РСФСР. Приговорен тройкой УНКВД ЗСК 1.10.1937 к ВМН, расстрелян 06.11.1937. Реабилитирован 28.02.1964.
Родился в 1899 г., Эстония; латыш; б/п;
колхозник..
Проживал: Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, пуст. Головково.
Арестован 7 августа 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 23 сентября 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 28 сентября 1937 г.
Родился в 1899 г., Эстония; эстонец;
колхозник.
Проживал: Стругокрасненский р-н, д. Головково.
Арестован 7 августа 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Ленинградской обл. 23 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-2-6-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Реабилитирован 20 февраля 1958 г.
Родился в 1904 г., Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, пуст. Головково; латыш; б/п;
колхозник..
Проживал: Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, пуст. Головково.
Арестован 27 августа 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 23 сентября 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 28 сентября 1937 г.
Родился в 1904 г., Стругокрасненский р-н, д. Головково; эстонец;
колхозник.
Арестован 27 марта 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Ленинградской обл. 23 апреля 1937 г., обв.: по ст. 58-2-6-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Реабилитирован 20 января 1958 г.
(Пятраускайте Ванда Казио)
Род. в 1924 г., Литва; литовец;
Приговор: Военный трибунал НКВД Лит.ССР(на Лукишках)
Приговор: ИТЛ-10
Петраускайте Елена дочь Игнаса
Родилась в 1927 г., д. Попрянишки Литовской ССР; литовка; грамотная; б/п;
портниха Баяндаевского промкомбината.
Проживала: улус Онгой Баяндаевского р-на Иркутской обл..
Арестована 25 сентября 1950 г.
Приговорена: Усть-Ордынским окружным судом Иркутской области 15 декабря 1950 г., обв.: ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам ИТЛ
Реабилитирована 24 сентября 1992 г. прокуратурой Иркутской области