Полежаев-Каримов Александр-Петр Васильевич-Каримович
Родился в 1914 г., Челябинская обл., Миньярский р-н, завод Миньяр.; русский; неграмотный;
без определенных занятий.
Проживал: Восточно-Казахстанская обл., Глубоковский р-н, Предгорное с..
Арестован 7 августа 1937 г. Предгорненский РО НКВД.
Приговорен: Заседание Тройки УНКВД по ВКО 31 августа 1937 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 30 сентября 1989 г. Облпрокуратура по ВКО УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Родилась в 1896 г.
Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Проживала: Алтайский кр., Павловский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1934 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1920 г.
Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1909 г., г. Тбилиси; русская; образование высшее; б/п;
ст. зоотехник.
Проживала: г. Ставрополя.
Арестована 14 марта 1949 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Полежаева Александра Семеновна
Родилась в 1887 г., Новосибирской обл.;
Проживала: с.Величаевки Левокумский р-н.
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - с.Петропавловское Арзгирский р-н Ставропольский кр.
Полежаева Анастасия Григорьевна
Родилась в 1923 г.
Проживала: Россошанский окр., Воронцовский р-н, Клеповский с/с.
Приговор: м.с/п: п.Ветью, Усть-Вымский р-н, Коми АССР.
Родилась в 1918 г.
Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1921 г.
Проживала: Алтайский кр., Павловский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1934 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1869 г.
Проживала: Красноярский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1914 г.
Проживала: Красноярский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1918 г., Ярославская обл., Петровский р-н, д. Слобода; рабочая, Завод № 150. Проживала: Московская обл., г. Ступино, Западная ул., 35, кв. 2.
Родилась в 1899 г., Горьковская обл., Бутурлинский р-н, с. Еделево; русская;
мотористка треста "Водоканализация".
Проживала: г. Горького.
Арестована 24 июля 1941 г.
Приговорена: облсуд 27 ноября 1941 г., обв.: 58-10 ч.2.
Приговор: к 10 г. ИТЛ, 5 г. п/п
Родилась в 1910 г.
Проживала: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисово.
Приговорена: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Полежаева Апросинья Евстафьевна
Родилась в 1887 г.
Проживала: Алтайский кр., Павловский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1934 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.
Родилась в 1899 г., Венгрия, г. Будапешт;
руководитель балета дома культуры Бумкомбината.
Проживала: г. Балахны.
Арестована в 1937 г.
Приговорена: , обв.: 19, -11, -12.
Приговор: 1, 5г.
(Ладыжевская)
Родилась в 1905 г., Самаре; русская; б/п;
Домохозяйка.
Проживала: Чапаевске.
Арестована 18 октября 1937 г.
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 17 июля 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-7 и 58-11.
Приговор: к 5 годам заключения в ИТЛ
Реабилитирована 1 июня 1956 г. Военным трибуналом ПриВО
Проживала: Красноярский кр., Ермаковский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.06.04.1943
Родилась в 1884 г.
Проживала: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисово.
Приговорена: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
(варианты фамилии: Завязочникова)
Проживала: Тарского р-на Омского окр. ЗСК..
Приговорена: в 1932 г., обв.: по классовому признаку.
Приговор: Выслана на рудник Коммунар Ширинского р-на Республики Хакасия, где находилась до.10.1933 г.
Реабилитирована 30 июня 2000 г. УВД Омской обл.
Родилась 24.04.1902, Санкт-Петербург; б/п;
ф-ка им.Самойлова, пом.бухгалтера..
Проживала: Ленинград, ВО, 9 линия 22-1.
Арестована 7 марта 1935 г.
Приговорена: ОС НКВД СССР 31 марта 1935 г., обв.: СОЭ.
Приговор: Сослать на 5 лет в Оренбург.
Реабилитирована 8 сентября 1989 г. Прокуратура г. Ленинграда
Родилась в 1888 г.
Проживала: Красноярский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1888 г.
Проживала: Красноярский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1886 г., Приволжский р-н, с. Нижне-Озерецкое;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Читинскую область.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Родилась в 1927 г.
Проживала: Красноярский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1905 г., с. Донское Труновского р-на Ставропольского кр.;
Приговор: в 1933-1935 гг. выселена из с. Донское Трунов-ского р-на, место спецпоселения не ука-зано.
Родилась в 1938 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Родилась в 1875 г., Россошанский окр., Воронцовский р-н, Клеповский с/с; украинка;
Проживала: Россошанский окр., Воронцовский р-н, Клеповский с/с.
Приговор: м.с/п: п.Ветью, Усть-Вымский р-н, Коми АССР.
Родилась в 1899 г.
Проживала: Россошанский окр., Воронцовский р-н, Клеповский с/с.
Приговор: м.с/п: п.Ветью, Усть-Вымский р-н, Коми АССР.
Родилась в 1896 г.
Проживала: Алтайский кр., Павловский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1934 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
(Высоцкая)
Родилась в 1938 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговорена: в 1931 г., обв.: как кулаки.
Приговор: высланы на спецпоселение в Карагандинскую обл.
Родилась в 1903 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговорена: в 1931 г., обв.: как кулаки.
Приговор: высланы на спецпоселение в Карагандинскую обл.
Родилась в 1911 г.
Проживала: Красноярский кр., Ужурский р-н.
Приговорена: 5 мая 1933 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Полежаева-Кошелева Серафима Степановна
Родилась в 1927 г., Приволжский р-н, с. Нижне-Озерецкое;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Читинскую область.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Полежаева-Ладыжинская Вера Семеновна
Родилась в 1904 г., г.Куйбышев; русская;
Приговорена: ОСО при НКВД СССР 15 июля 1938 г., обв.: как ЧСИР.
Приговор: к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО 26.09.1938 из ИТК-2 г.Куйбышева.| Отбывая наказание была осуждена вторично (дата и орган осуждения не указаны) по ст. 109 (кодекс не указан) сроком на 5 лет лишения свободы.. Освобождена из Карлага 21.07.1944
Полежаева-Солодова Елена Степановна
Родилась в 1924 г., Приволжский р-н, с. Нижне-Озерецкое;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Читинскую область.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1900 г., ст-ца Копанская Ейского р-на; русский; образование начальное; б/п;
Служащий.
Проживал: ст-ца Копанская Ейского р-на.
Арестован 16 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Краснодарскому краю 20 ноября 1937 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: на 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 14 января 1961 г. Президиум Краснодарского краевого суда
Родился в 1893 г., д. Ляховщина Заславльского р-на; белорус; образование н/начальное;
крестьянин, единоличное хоз-во.
Проживал: Минская обл., Заславльский р-н, х. Ляховщина.
Арестован 2 февраля 1930 г.
Приговорен: "тройка" 13 февраля 1930 г., обв.: 76 УК БССР - А/с агитация.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Усевлог г.Котлас
Реабилитирован 28 апреля 1989 г. Прокуратура БССР
Родился в 1906 г., д. Ляховщина Заславльского р-на; белорус; образование н/начальное;
крестьянин, единоличное хоз-во.
Проживал: Минская обл., Заславльский р-н, х. Ляховщина.
Арестован 2 февраля 1930 г.
Приговорен: "тройка" 13 февраля 1930 г., обв.: 76 УК БССР - А/с агитация.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Усевлог г.Котлас
Реабилитирован 22 апреля 1989 г. Прокуратура БССР
(Полежаев)
Проживал: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисовка.
Приговорен: 5 мая 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1920 г., Мордовия, Кочкуровский р-н, с. Старые Турдаки;
крестьянин.
Проживал: Мордовия, Кочкуровский р-н, с. Старые Турдаки.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 17 февраля 1943 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2, 59-6 УК РСФСР.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реабилитирован 6 августа 1993 г.
Полежайкина/Полежаев Андрей Иванович
Родился в 1861 г.
Проживал: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисовка.
Приговорен: 5 мая 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.в 1931
Полежайкина/Полежаев Прасковья Прокопьевна
Родилась в 1907 г.
Проживала: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисовка.
Приговорена: 5 мая 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Полежайкина/Полежаева Анастасия Яковлевна
Родилась в 1861 г.
Проживала: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисовка.
Приговорена: 5 мая 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Полежайкина/Полежаева Варвара Андреевна
Родилась в 1920 г.
Проживала: Алтайский кр., Залесовский р-н, с. Борисовка.
Приговорена: 5 мая 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1867 г., Ст. Боргустан; русский; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Ст. Боргустан.
Арестован 10 декабря 1937 г.
Приговор: расстрелян
Родился в 1867 г., ст. Боргустанской; русский; неграмотный; б/п;
крестьянин.
Проживал: ст. Боргустанской.
Арестован 10 декабря 1937 г.
Приговор: расстрелян
Полежакин Александр Григорьевич
Родился в 1931 г.
Приговор: ЧСИР
Реабилитирован 16 сентября 1997 г.
Родился в 1884 г. русский; образование среднее;
бухгалтер лесопильного завода № 4.
Проживал: Астрахани.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ Нижне-Волжского края 25 мая 1933 г., обв.: обвинен в принадлежности к контрреволюционной организации.
Приговор: 10 лет.
Реабилитирован в 1956 г.
Полежакин Григорий Никифорович
Приговор: ЧСИР
Реабилитирован 16 сентября 1997 г.
Родился в 1940 г.
Приговор: ЧСИР
Реабилитирован 16 сентября 1997 г.
Родилась в 1910 г.
Приговор: ЧСИР
Реабилитирована 16 сентября 1997 г.
Родился в 1905 г., ст. Григорополисской; русский; малограмотный; б/п;
колхозник.
Проживал: ст. Григорополисской.
Арестован 7 декабря 1942 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1904 г., с. Утевка; русский; б/п;
колхозник.
Проживал: с. Утевка.
Арестован 21 декабря 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 31 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 10 годам заключения в концлагере. постановлением Управления НКВД по Куйбышевской области от 18.07.1940 г. уголовное дело прекращено за недоказанностью обвинения.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1915 г., Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Кондратовка с.; русский; образование начальное;
бригадир, МТС..
Проживал: Северо-Казахстанская обл., Мамлютский р-н, Кондратовка с..
Арестован 11 февраля 1945 г. Мамлютский РО НКВД.
Приговорен: Коллегия по уголовным делам облсуда 17 апреля 1945 г., обв.: 58-10, 58-2 УК РСФСР..
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реабилитирован 31 января 1990 г. Верх.суд КССР за отсутствием состава преступления
Родилась в 1897 г.
Проживала: Новосибирская обл., Доволенский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1884 г., д. Веркалы Пуховичского р-на Минской обл.; еврей; образование н/начальное;
парикмахер-фотограф, Кустарь.
Проживал: Минская обл., Пуховичский р-н, м. Шацк.
Арестован 24 июня 1941 г.
Приговорен: ОСО 17 октября 1942 г., обв.: 58-10 УК РСФСР - А/с агитация.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: г.Северо-Уральск
Реабилитирован 20 ноября 1989 г. Прокуратура Минск.обл.
Родился в 1905 г., Украина, Киевская обл., Пулинский р-н; немец; образование начальное; б/п;
Проживал: Томск.
Арестован 27 февраля 1938 г.
Приговорен: 2 ноября 1938 г., обв.: к-р нац.шп-див.повст. немецкая орг..
Приговор: расстрел
Расстрелян 21 ноября 1938 г.
Реабилитирован 6 июня 1989 г.
Родился в 1921 г.
Проживал: Новосибирская обл., Доволенский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1882 г., Украина, Полтавская обл.;
Работал десятником в лесхозе в п. Архара..
Приговорен: тройка при ОГПУ ДВК 9 октября 1933 г.
Приговор: 3 года ИТЛ.
Родился в 1897 г.
Проживал: Новосибирская обл., Доволенский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.11.01.1946
Родился в 1924 г.
Проживал: Новосибирская обл., Доволенский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1907 г., Черниговская губ.; еврейка; б/п;
Арестована 13 октября 1941 г.
Приговорена: Куйбышевский облсуд 26 февраля 1942 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 10 годам заключения в ИТЛ
Реабилитирована в сентябре 1992 г. Самарской облпрокуратурой
Родилась в 1907 г., в Черниговской губернии; еврейка; беспартийная.;
Проживала: проживала в с. Тимашево..
Арестована 13 октября 1941 г.
Приговорена: Куйбышевским облсудом 26 февраля 1942 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 10 годам заключения в ИТЛ.
Реабилитирована 14 сентября 1992 г. Реабилитирована Самарской облпрокуратурой
Родился в 1918 г.
Проживал: Новосибирская обл., Доволенский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1931 г.
Проживала: Новосибирская обл., Доволенский р-н.
Приговорена: 12 декабря 1931 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1905 г., д. Кукыры Черниговской обл.; украинец; образование среднее;
Техник-строитель, обувная фабрика.
Проживал: Минск, Логойский тракт 63в, кв. 8.
Арестован 10 июня 1950 г.
Приговорен: ОСО 10 марта 1951 г., обв.: 63-2 УК БССР - пособничество немецко-фашистским захватчикам в период оккупации Белоруссии.
Приговор: 10 лет ИТЛ, отбыв.: Вятлаг НКВД, освоб. 15.06.1956
Реабилитирован 15 мая 1956 г. Военный трибунал БВО
Родился в 1919 г., Житомирская обл., Пушкинский (пр.: Барашивский) р-н, с. Сорочи[н];
Приговорен: 22 июня 1941 г.
Приговор: мобилизован в трудармию, Калининдорфский РВК, умер 07.05.43
1897 г.р., урож. пос. Угурманский Каинского у. Томской губ., русский, образование начальное. Проживал по месту рождения, чл. к-за. Арестован 29.07.1937 по обвинен. в к.р. деятельности, ст. 58-2-7-9-10-11 УК РСФСР. Приговорен тройкой УНКВД по ЗСК 26.09.1937 к 10 годам л/св с поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 15.05.1989.
Родился в 1891 г., Ленинградская обл., Порховский р-н, д. Кузово; русский; б/п;
плотник совхоза "Шелонск" Порховского р-на Ленинградской обл..
Проживал: там же..
Арестован 16 августа 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 20 сентября 1937 г., обв.: 58-7-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 24 сентября 1937 г.
(Чижик Н.М.)
Родилась в 1907 г., д. Хойники, Пружанский уезд, Гродненская губ.; белоруска;
Проживала: г. Пермь.
Арестована 6 июня 1937 г.
Приговорена: 9 октября 1937 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 10 лет лишения свободы
Родился в 1884 г., м. Жабокричи, Подольская губ.;
Приговорен: 28 ноября 1937 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1904 г., Украина, Винницкая обл.;
Проживал: Красноярский кр., г. Красноярск.
Арестован 2 ноября 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Красноярского края 9 декабря 1937 г.
Приговор: ИТЛ-10
Родился в 1902 г., Украина, г. Чернигове; русский;
Работал зав. складом в облпотребсоюзе в г. Благовещенске..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 29 апреля 1938 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Родился в 1909 г., Краковское воеводство, г. Краков; поляк; Бухгалтер. Проживал: Львовская обл., Великомостовский р-н, г. Мосты Великие.
Родилась в 1913 г., Барановичская обл., Столбцовский р-н, Клетище; полька;
Проживала: Белорусская ССР, Барановичская обл., Столбцовский р-н, Клетище.
Приговорена: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселена. прибыла на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., ВОЖЕГОДСКИЙ р-н, ЖАРОВСКИЙ. Осв. 01.09.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
(варианты имени: Георгий)
Родился в 1937 г., Барановичская обл., Столбцовский р-н, Клетище; поляк;
Проживал: Белорусская ССР, Барановичская обл., Столбцовский р-н, Клетище.
Приговорен: 10 февраля 1940 г., обв.: ОСАДНИК.
Приговор: Выселен. прибыл на спецпоселение: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛ., ВОЖЕГОДСКИЙ р-н, ЖАРОВСКИЙ. Осв. 01.09.41 по Указу ПВС СССР "Об амнистии польских граждан"
Родился в 1902 г., Екатеринославская губ, Мануйловка с.; русский; образование среднее;
Проживал: Северо-Казахстанская обл., Щучинский р-н, Яблоково с..
Арестован 29 июня 1931 г. ОГПУ Северо-Казахстанской обл.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ в Казахстане 5 октября 1931 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 12 апреля 1989 г. Генпрокуратура КазССР УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Родился в 1902 г., Екатеринославская губ., с. Мануйловка; русский; образование среднее;
Проживал: Северо-Казахстанская обл., Щучинский р-н, с. Яблоково.
Арест., ОГПУ Северо-Казахстанской обл. 29 июня 1931 г.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ в Казахстане 5 октября 1931 г., обв.: по статье 58-2.
Приговор: лишению свободы в ИТЛ на 10 лет
Реабилитирован 12 апреля 1989 г. Генеральной прокуратурой КазССР.
Родился в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 17 марта 1994 г.
Родился в 1928 г.
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитирован 17 марта 1994 г.
Родился в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1900 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1935 г.
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1898 г.
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1905 г.
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1930 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1891 г., Одесская обл., г. Новомиргород; украинец;
Проживал: Ростовская обл., г. Морозовска.
Приговорен: Военный трибунал войск НКВД Ростовской обл. 25 мая 1942 г., обв.: по ст. 58-10, ч.2 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам ИТЛ, с поражением в правах на 5 лет и с конфискацией имущества
Родился в 1911 г., д. Ляшки Львовской обл.; украинец; образование н/среднее;
лесник, Пружанское надлесничество.
Проживал: Брестская обл., Кобринский р-н, д. Коленица.
Арестован 21 июля 1944 г.
Приговорен: ОСО 4 июля 1945 г., обв.: 63-1 УК БССР - пособ.нем.оккуп..
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Унжлаг, освоб. 16.06.1949
Реабилитирован 31 августа 1962 г. Президиум Брест.облсуда
Родился в 1898 г., Чехословакия;
Арестован в 1938 г.
Родился в 1885 г., Верхнеуслонский р-н, с.Свияжск; русский;
счетовод, к-з "Ленинский путь"..
Проживал: д.Елизаветино..
Арестован 7 апреля 1937 г.
Приговорен: тройкой НКВД ТАССР 22 сентября 1937 г., обв.: 58-8, 58-10 ч.1, 58-11. ("участник эсеровской организации").
Приговор: ВМН, конфискация имущества.
Расстрелян 26 сентября 1937 г.
Место захоронения - в г.Казань..
Реабилитирован 17 апреля 1958 г.
Поленис Владислав Франтишкович
Родился в 1913 г., д. Коткишки, Ошмянский р-н; поляк; образование начальное; б/п;
единоличное сельское хозяйство.
Проживал: Ошмянский р-н, д. Коткишки.
Арестован 11 января 1940 г.
Приговорен: ОСО 27 июня 1940 г., обв.: 120 УК БССР - социально опасный элемент.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Коми АССР, освоб. 20.09.41
Реабилитирован 29 июля 1992 г. Прокурор Гродненской обл.
Родился в 1891 г., м. Граужишки, Ошмянский р-н; поляк; образование начальное;
собственное имение.
Проживал: Ошмянский р-н, х. Габрияловщина.
Арестован 6 сентября 1944 г.
Приговорен: ОСО 21 ноября 1945 г., обв.: 8-38 УК БССР - социально опасный элемент.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: ИТК 5 г.Витебск, умер 05.09.46
Реабилитирован 25 октября 1994 г. Прокурор Гродненской обл.
Родился в 1919 г., д. Коткишки, Ошмянский р-н; поляк; образование начальное; б/п;
единоличное сельское хозяйство.
Проживал: Ошмянский р-н, д. Коткишки.
Арестован 11 января 1940 г.
Приговорен: ОСО 27 июня 1940 г., обв.: 120 УК БССР - социально опасный элемент.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Коми АССР, освоб. 21.09.41
Реабилитирован 29 июля 1992 г. Прокурор Гродненской обл.
Родился в 1914 г., г. Вильно; поляк; образование начальное; б/п;
единоличное сельское хозяйство.
Проживал: Ошмянский р-н, д. Коткишки.
Арестован 11 января 1940 г.
Приговорен: ОСО 27 июня 1940 г., обв.: 120 УК БССР - социально опасный элемент.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Коми АССР, освоб. 12.09.41
Реабилитирован 29 июля 1992 г. Прокурор Гродненской обл.
Родилась в 1909 г., д.Окунево Меженского р-на БССР; б/п;
ф-ка "Пролетарская Победа", съемщица..
Проживала: Ленинград, ул.Ломанная 9-8.
Арестована 14 ноября 1942 г.
Приговорена: ОС НКВД СССР 14 ноября 1942 г., обв.: ЧСИР.
Приговор: Сослать на 5 лет в Коми АССР
Реабилитирована 31 августа 1989 г. Прокуратура г. Ленинграда
Родился в 1943 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 12 декабря 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Родился в 1888 г.
Проживал: Новосибирская обл..
Приговорен: 12 декабря 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Поленичкин Валентин Михайлович
Родился в 1930 г.
Проживал: Сталинградская обл..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1904 г.
Проживал: Сталинградская обл..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Поленичкина Александра Михайловна
Родилась в 1927 г.
Проживала: Сталинградская обл..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1902 г.
Проживала: Сталинградская обл..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родилась в 1924 г.
Проживала: Курская обл., с. Чернявск.
Приговор: м.с/п: п.Каджером, Кожвинский р-н, Коми АССР.
Родился в 1922 г.
Проживал: Курская обл., с. Чернявск.
Приговор: м.с/п: п.Каджером, Кожвинский р-н, Коми АССР.
Родилась в 1900 г.
Проживала: Курская обл., с. Чернявск.
Приговор: м.с/п: п.Каджером, Кожвинский р-н, Коми АССР.
Родилась в 1927 г.
Проживала: Курская обл., с. Чернявск.
Приговор: м.с/п: п.Каджером, Кожвинский р-н, Коми АССР.
Родился в 1890 г.
Проживал: Курская обл., с. Чернявск.
Приговор: м.с/п: п.Каджером, Кожвинский р-н, Коми АССР.
Родился в 1897 г., Курская обл., с. Чернявск; украинец;
Проживал: Курская обл., с. Чернявск.
Приговор: м.с/п: п.Каджером, Кожвинский р-н, Коми АССР.
Родился в 1898 г., Одесская обл.; поляк; б/п;
Экспедитор.
Проживал: Куйбышеве.
Арестован 19 июня 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 21 октября 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-6, 58-10 и 58-11.
Приговор: расстрел
Расстрелян 4 ноября 1938 г.
Место захоронения - Куйбышев.
Реабилитирован в феврале 1956 г. Военным трибуналом ПриВО
Родилась в 1869 г., д. Н. Троевка, Мелеузовский р-н БАССР; русская; неграмотная; б/п;
колхозница.
Арестована 8 июля 1931 г.
Приговорена: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы условно на 3 года
Реабилитирована 17 ноября 1989 г.
Родился в 1898 г., д. Костяговка Краснопольского р-на Могилевской обл.; белорус;
колхозник, д.Костяговка.
Проживал: Могилевская обл., Краснопольский р-н, д. Костяговка.
Арестован 8 февраля 1933 г.
Приговорен: "тройка" 2 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская агитация.
Приговор: на 3 года лишения свободы, услов.
Реабилитирован 22 октября 1955 г. Пост.Президиума Могилевского облсуда
Родился в 1887 г., Черниговская обл.; белорус; неграмотный; б/п;
колхозник.
Арестован 24 июля 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет
Реабилитирован 29 августа 1958 г.
Родился в 1891 г., Черниговская обл.; белорус; неграмотный; б/п;
колхозник.
Арестован 3 февраля 1931 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 5 лет
Реабилитирован 29 августа 1958 г.
Родился в 1892 г., Томская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: Благовещенский р-н, с. Богатское.
Арестован 12 января 1931 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 11 мая 1931 г., обв.: по ст. 58-2, 11.
Приговор: 5 лет.
Реабилитирован 30 сентября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Родился в 1885 г., Витебская обл., Лютинский р-н, с. Рунданы; белорус; малограмотный;
Пастуховский райсобес, инспектор..
Проживал: г. Ижевск.
Арестован 16 марта 1943 г.
Приговорен: 8 декабря 1943 г.
Приговор: 5 лет.
Реабилитирован 23 мая 1989 г.
Родился в 1918 г., Липецкий р-н, с. Студеные Выселки;
Проживал: Липецкий р-н, с. Студеные Выселки.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-2, 58-11 193-10а.
Приговор: 10 л. л. с.
Родился в 1893 г., Тамбовская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: Змеиногорский р-н, с. Змеиногорское.
Арестован 30 мая 1930 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 10 октября 1930 г., обв.: 58-2 11.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 23 октября 1930 г.
Место захоронения - Рубцовск.
Реабилитирован в мае 1989 г. Реабилитирован прокуратурой Алтайского края
Родился в Воронежская обл., Аннинский р-н, с. Садовое;
Приговор: спецпоселение
Родился в 1870 г., Черниговская губ.; русский; малограмотный; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Приморская обл.*Уссурийская обл., Шмаковский р-н, с. Успенка.
Арестован 15 января 1938 г.
Приговорен: Тройка при НКВД 10 февраля 1938 г., обв.: в антисоветской агитации..
Приговор: ВМН.
Расстрелян 19 марта 1938 г.
Место захоронения - г. Уссурийск.
Реабилитирован 21 мая 1959 г. постановлением Президиума Приморского краевого суда
Родился в 1901 г., Оренбургская губ., с. Елизаветпольское; русский; образование 4 класса;
сапожник военторга Омского гарнизона..
Проживал: Омска.
Арестован 1 июля 1943 г.
Приговорен: Омский облсуд 11 ноября 1943 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 30 декабря 1991 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Родился в 1907 г., Ивановская обл., Родниковский р-н, д. Филисово; русский;
Родился в 1907 г., Амурская обл., Свободненский р-н, с. Сычевка; русский;
Работал разнорабочим в п. Суражевка..
Приговорен: тройка при ОГПУ ДВК 17 июля 1933 г.
Приговор: 5 лет ИТЛ.
Родился в 1902 г. мордвин;
красноармеец.
Проживал: с.Новое.
Приговорен: приговором Военного трибунала Западного фронта 27 февраля 1943 г., обв.: по ст.58-10 ч.2 УК РСФСР.
Приговор: к 10 г.ИТЛ
Реабилитирован 12 марта 1998 г.
Родился в 1896 г., Уральская губерния, Тайпакский р-н, Харькино с.; русский; образование начальное;
колхозник, Якорь колхоз..
Проживал: Западно-Казахстанская обл. (Уральская), Чапаевский р-н, Харькино с..
Арестован 20 декабря 1937 г. Тайпакский РО НКВД.
Приговорен: Тройка УНКВД по ЗКО 28 декабря 1937 г., обв.: 58-13, 58-14 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 23 ноября 1999 г. Прокуратура Зап-Каз.обл. Закон РК от 14.04.1993
Родился в 1864 г., Московская обл., Подольский р-н, д. Рогозино; крестьянин. Проживал: Московская обл., Подольский р-н, д. Рогозино.
Родился в 1895 г., с. Ильинское Кимрского р-на и окр. Московской обл.; русский; б/п;
крестьянин-единоличник..
Проживал: с. Ильинское Кимрского р-на и окр. Московской обл..
Арестован 14 июля 1930 г.
Приговорен: Тройкой при ПП ОГПУ Московской обл. 15 октября 1930 г., обв.: ст. 58, п. 10 УК РСФСР..
Приговор: к 3 г. высылки на Урал.
Реабилитирован 20 октября 1989 г. по заключению Прокуратуры Калининской обл.
Родился в 1895 г., с. Ильинское Кимрского р-на и окр. Московской обл.; русский; б/п;
Приговорен: в 1930 г., обв.: по ст. 58, п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 3 г. высылки в Котлас
Родился в 1913 г. рабочий. Проживал: Хорошевское ш., 3.
Родился в 1913 г., Московская обл., Нерльский р-н, д. Черково; рабочий. Проживал: Москва, Хорошевское шоссе, 3.
Родился в 1882 г., д. Шутово Кимрского р-на Московской обл.; русский; б/п;
сапожник..
Проживал: д. Шутово Кимрского р-на Московской обл..
Арестован 22 декабря 1932 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ Московской обл. 28 февраля 1933 г., обв.: ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР..
Приговор: к 2 г. ИТЛ.
Реабилитирован 24 мая 1989 г. по заключению Прокуратуры Калининской обл.
Родился в 1895 г.
колхозник к-з "Парижская коммуна".
Проживал: Секретарский р-н, с. Сергушкино.
Приговорен: 23 марта 1942 г.
Приговор: дело прекращено за смертью обвиняемого
Реабилитирован в октябре 1989 г.
Родился в Воронежская обл., Воробьевский р-н, с. Н.Толучеево;
Приговор: спецпоселение
Родился в 1889 г., Московская обл., Кимрский р-н, с. Ильинское; русский; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Московская обл., Кимрский р-н, с. Ильинское.
Арестован 7 февраля 1931 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ по Московской обл. 10 апреля 1931 г., обв.: обв.: ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР..
Приговор: к высылке в Казахстан на 3 г.
Реабилитирован в августе 1989 г. по постановлению Президиума Верховного Совета СССР
Родился в 1911 г., д. Анухино, Старорусский р-н, Новгородская обл.; русский; образование низшее;
красноармеец..
Проживал: д. Анухино, Старорусский р-н, Новгородская обл..
Арестован 5 июня 1942 г.
Приговорен: ВТ Северо-Западного фронта 20 июля 1942 г., обв.: по ст. 58-1б УК РСФСР..
Приговор: к 10 г. лагерей
Реабилитирован 19 января 2000 г. Военной Прокуратурой Ленинградского ВО.
Родился в 1899 г., д. Омачкино, Ивановская обл.;
Родился в Воронежская обл., Воробьевский р-н, Н.Толучеево;
Приговор: спецпоселение
Родился в 1895 г., д. Краснояр, Стер-литамакский р-н БАССР; русский; образование начальное; б/п;
артель гужевого транспорта, коновозчик.
Арестован 28 января 1938 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 8 лет
Реабилитирован 21 апреля 1993 г.
Родился в 1891 г., д. Краснояр, Стерлитамакский р-н БАССР; мордвин; неграмотный; б/п;
ИТК № 52, заключенный.
Арестован 9 октября 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет
Реабилитирован 5 мая 1989 г.
Родился в 1879 г., Ивановская обл., Родниковский р-н, д. Филисово; русский;
Родился в 1885 г., Омская губ., Тюкалинский уезд, Крутинская вол., с. Березово; русский;
Преподаватель ФЗУ..
Проживал: Омска.
Арестован 24 июля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 13 сентября 1938 г., обв.: по ст. 58-2-6-8-10-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 13 сентября 1938 г.
Место захоронения - Омск.
Реабилитирован 11 октября 1956 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.
Родилась в 1873 г., Ивановская обл., Родниковский р-н, д. Филисово; русская;
Родилась в 1913 г., Московская обл., Милославский р-н, д. Сергское; рабочая, Совхоз. Проживала: Московская обл., Зарайский р-н, совхоз Чулки.
Поленова Екатерина Никифоровна
Родилась в 1891 г., Московская обл., Кимрский р-н, с. Воронцова; русская; б/п;
крестьянка-единоличница.
Проживала: Московская обл., Кимрский р-н, с. Ильинское.
Арестована 7 февраля 1931 г.
Приговорена: тройка при ПП ОГПУ по Московской обл. 10 апреля 1931 г., обв.: обв.: ст. 58, пп. 10, 11 УК РСФСР..
Приговор: к высылке в Казахстан на 3 г.
Реабилитирована в августе 1989 г. по постановлению Президиума Верховного Совета СССР
Родилась в 1893 г., г.Казань;
Проживала: Пермская обл., г.Березники..
Арестована 1 ноября 1937 г.
Приговор: на 10 лет ИТЛ.
Реабилитирована 27 ноября 1950 г.
Родилась в 1893 г., г. Казань, ТАССР; русская;
Проживала: г. Березники, Пермская обл..
Арестована 1 ноября 1937 г.
Приговорена: 5 ноября 1937 г., обв.: к.-р. повстанческая организация, диверсионная деятельность.
Приговор: 10 лет лишения свободы. Дело прекращено при пересмотре за недоказанностью состава преступления. Освобождена 17.06.1939
Родилась в 1897 г., Калининская обл., г. Бологое; русская; образование начальное;
Детдом, кастелянша..
Проживала: Удмуртия, с. Зура.
Арестована 15 апреля 1950 г.
Приговорена: 8 июня 1950 г.
Приговор: 10 лет.
Реабилитирована 25 марта 1992 г.
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубрежка.
Приговорена: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубрежка.
Приговорена: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
Родился в 1894 г., Черниговская обл.; белорус; образование неполное среднее; б/п;
единоличник.
Арестован 3 февраля 1931 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 3 года
Реабилитирован 29 августа 1958 г. реабилитирован 29.08.58
Родился в 1894 г., Черниговская обл.; белорус; образование неполное среднее; б/п;
Арестован 24 июля 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к ВМН
Расстрелян 14 декабря 1937 г.
Реабилитирован 4 ноября 1989 г. реабилитирован
Родился в 1894 г., Брянская обл., Красногорский р-н, с.Перелазы;
Проживал: Брянская обл., Красногорский р-н, с.Перелазы.
Приговор: в 1929/1930 году раскулачен, имущество передано в колхоз "Им. 12 Октября"
Реабилитирован в 1999 г.
(варианты имени: Григорий)
Родился в 1883 г., Брянская обл., Красногорский р-н, с.Перелиз;
Проживал: Брянская обл., Красногорский р-н, пос. Ореховка.
Приговорен: в 1930 г., обв.: по постановлению ЦИК и СНК от 01.02.1930.
Приговор: раскулачен
Реабилитирован в 1996 г.
Родился в 1888 г., Черниговская обл.; украинец; неграмотный; б/п;
колхозник.
Арестован 20 июля 1931 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 5 лет
Реабилитирован 14 августа 1964 г.
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубрежка.
Приговорена: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
(варианты фамилии: Богданова)
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д.Дубрежка.
Приговорена: в 1931 г., обв.: по постановлению ЦИК и СНК от 01.02.1930.
Приговор: родители высланы в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
Родился в 1904 г., Брянская обл., Красногорский р-н, пос. Дубрежка/Перелаз;
Проживал: Брянская обл., Красногорский р-н, пос.Дубрежка.
Приговорен: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслан в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирован в 1993 г.
Родился в 1904 г., Черниговская обл.; украинец; неграмотный; б/п;
колхозник.
Арестован 20 июля 1931 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 5 лет
Реабилитирован 14 августа 1964 г.
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубрежка.
Приговорена: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д.Дубрежка.
Приговорена: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
Проживала: Брянская обл., Красногорский р-н, д. Дубрежка.
Приговорена: по постановлению Боровского с/с 20 марта 1931 г.
Приговор: выслана в Свердловскую обл. на спецпоселение
Реабилитирована в 1993 г.
Родился в 1902 г., Черниговская обл.; белорус; образование начальное; б/п;
колхозник.
Арестован 3 февраля 1931 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 5 лет
Реабилитирован 29 августа 1958 г.
Родился в 1886 г., с.Георгиевское Мантуровского р-на.;
священнослужитель..
Проживал: с.Георгиевское Мантуровского р-на..
Арестован 11 октября 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст.ст.58-10, 11 УК РСФСР..
Приговор: ВМН
Расстрелян 14 декабря 1937 г.
Реабилитирован 20 января 1961 г.
Родился в 1873 г., Латвия, г. Гаденпол;
фармацевт..
Проживал: АССР Немцев Поволжья, Золотовский р-н (кантон), с. Золотое.
Арестован ОГПУ РНП. 30 декабря 1930 г.
Приговорен: тройкой ПП ОГПУ по НВК 23 апреля 1931 г., обв.: за антисоветскую агитацию.
Приговор: к прикреплению к определенному месту жительства на 3 года.
Реабилитирован 31 мая 1989 г. Саратовской областной прокуратурой.
Родился в 1873 г., Латвия, Курляндская губ., д. Газенпот; немец; б/п;
провизор аптеки.
Проживал: Ленинградская обл., п. Кириши.
Арестован 28 августа 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 4 октября 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Расстрелян 9 октября 1937 г.
Родилась в 1898 г., г. Красноярск; полька; беспартийная;
фармацевт, зав. аптекой.
Проживала: п. Крестцы Лен. обл..
Арестована 24 августа 1937 г.
Приговорена: Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 17 января 1938 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Расстреляна 27 января 1938 г.
Место захоронения - г. Ленинград.
Родилась в 1898 г., г. Красноярск; полька; б/п;
фармацевт аптеки.
Проживала: Новгородская обл., Крестецкий р-н, п. Крестцы.
Арестована 24 августа 1937 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1917 г., г. Новосибирск; немец; образование среднее; б/п;
Проживал: Новгородская обл., Крестецкий р-н, п. Крестцы.
Арестован 29 августа 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1910 г., с. Кочержинц, Уманский р-н, УССР; поляк;
Проживал: г. Пермь.
Арестован 2 января 1938 г.
Приговор: Дело прекращено за смертью обвиняемого. Умер 03.01.1939
Родился в 1890 г., Киевская обл., Худолиевка село.; украинцы; образование начальное;
заведующий, Чимкентская железная дорога..
Проживал: Южно-Казахстанская (Чимкентская) обл. Чимкент..
Арестован 29 октября 1937 г. УНКВД по ЮКО.
Приговорен: Тройка УНКВД по ЮКО 4 декабря 1937 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 28 июня 1989 г. Прокуратура Чимкентской обл. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Родился в 1907 г.
Расстрелян в 1938 г.
Место захоронения - Ленинград.
Родился в 1909 г.
Проживал: Курская обл., Б-Троицкий р-н, Зимовенька.
Приговорен: в 1932 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 2 февраля 1999 г.
Родился в 1924 г., с.Соколка, Сердобский р-н;
Приговорен: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание и высылка
Реабилитирован 26 июля 1996 г.
Родился в 1898 г., с.Соколка, Сердобский р-н;
Приговорен: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание и высылка
Реабилитирован 26 июля 1996 г.
Родилась в 1928 г., с.Соколка, Сердобский р-н;
Приговорена: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание и высылка
Реабилитирована 26 июля 1996 г.
Родилась в 1898 г., с.Соколка, Сердобский р-н;
Приговорена: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание и высылка
Реабилитирована 26 июля 1996 г.
Родилась в 1921 г., с.Соколка, Сердобский р-н;
Приговорена: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание и высылка
Реабилитирована 26 июля 1996 г.
Родилась в 1926 г., с.Соколка, Сердобский р-н;
Приговорена: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание и высылка
Реабилитирована 26 июля 1996 г.
Родился в 1897 г., д. Хоменичи Оршанского р-на Витебской обл.; белорус; образование н/начальное;
колхозник.
Проживал: Витебская обл., Оршанский р-н, д. Хоменичи.
Арестован 28 января 1933 г.
Приговорен: "тройка" 25 февраля 1933 г., обв.: 70, 72, 75, 76 - Антисоветская деятельность.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитирован 10 октября 1959 г. Президиумом Могилевского облсуда
Родилась в 1889 г., г.Ленинград; русская;
Приговорена: ОСО при НКВД СССР 22 декабря 1937 г., обв.: как ЧСИР.
Приговор: к 5 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО 01.02.1938 из Бутырской тюрьмы г.Москвы. Освобождена 07.12.1942
Родился в 1872 г., д. Песковатка Александровского с/с Городокского р-на Витебской обл.; белорус; неграмотный;
колхозник, Колхоз "Красный восход".
Проживал: Витебская обл., Городокский р-н, д. Песковатка.
Арестован 23 мая 1932 г.
Приговорен: "тройка" 8 октября 1932 г., обв.: 72, 76 УК БССР - а/с агитация.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реабилитирован 5 октября 1989 г. Прокуратура Витебской обл.
Родился в 1905 г., Ленинградская обл., Мгинский (Кировский) р-н, д. Березовка; русский;
без определенных занятий.
Проживал: Ленинградская обл., Мгинский (Кировский) р-н, д. Березовка.
Арестован 16 августа 1941 г.
Приговорен: Военный трибунал войск НКВД Мурманской обл. 28 августа 1941 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 10 января 1990 г. Мурманским областным судом.
Родился в 1910 г., Румыния, Белецкий уезд.; молдаване; образование среднее;
плановик, Карагандинское облземуправление..
Проживал: Карагандинская обл. Караганда г..
Арестован 20 июля 1937 г. УНКВД по Карагандинской обл.
Приговорен: тройка УНКВД 31 января 1938 г., обв.: 58-6 УК РСФСР..
Приговор: ВМН
Реабилитирован 6 июня 1989 г. Прокуратура Карагандинской обл. УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Родилась в 1898 г.
Проживала: Оренбургская обл., Соль- Илецк.
Приговорена: в 1945 г.
Реабилитирована в 1994 г.
Родилась в 1910 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1911 г., пос. Калиновка Звериноголовского р-на; русский; б/п;
военнослужащий..
Арестован 17 ноября 1941 г.
Приговорен: Военным трибуналом 6 марта 1942 г., обв.: по обвинению в антисоветской агитации, ст.58-10.
Приговор: к 10 г. лишения свободы. Верховным судом СССР 18.01.1946 приговор отменен.
(Полисицкий)
Родился в 1906 г., г. Харьков, УССР; еврей;
Проживал: г. Пермь.
Арестован 17 февраля 1935 г.
Приговорен: 28 октября 1935 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: ссылка в г. Киров на 3 года
Родился в 1890 г., г. Чаусы; еврей; образование незаконченное высшее; бывший член ВКП(б);
уполномоченный "Пищепрома".
Проживал: г. Пятигорска.
Арестован 8 февраля 1937 г.
Приговор: 15 лет лагерей
Родился в 1904 г., Харьков; еврей;
Проживал: г. Москва.
Арестован в 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Дальстрою 13 марта 1938 г., обв.: 58.
Расстрелян 28 марта 1938 г.
Реабилитирован 8 августа 1956 г.
Родился в 1894 г., Западносибирский край, Поспелихинский.; русский; образование начальное;
Прибалхашстрой..
Проживал: Карагандинская обл. Балхаш..
Арестован 16 сентября 1938 г. Прокуратура г.Балхаш.
Приговорен: Карагандинский облсуд 9 октября 1938 г., обв.: 58-10 УК РСФСР..
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реабилитирован 15 ноября 1993 г. Прокуратура КазССР Закон РК от 14.04.1993
Родился в 1885 г., Кукморский р-н, с.Нижняя Русь; удмурт;
середняк, единоличник..
Проживал: Кукморский р-н, с.Нижняя Русь.
Арестован 25 марта 1933 г.
Приговорен: тройкой ОГПУ ТАССР 15 июня 1933 г., обв.: 58-10, 58-11. ("участник кулацкой группировки, антиколхозная агитация, срыв мероприятий Сов.вл.").
Приговор: 5 лет высылки в трудпоселок.
Реабилитирован 23 мая 1989 г.
Родился в 1884 г., Курская обл., с. Орловка; русский; малограмотный; б/п;
рабочий.
Проживал: г. Георгиевска.
Арестован 26 июля 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Реабилитирован в марте 1940 г. освобожден
Родился в 1891 г., Северо-Казахстанская обл., Петропавловск.; русский; неграмотный;
Проживал: Северо-Казахстанская обл. Петропавловск..
Арестован 21 февраля 1921 г. Петропавловская уездная ЧК.
Приговорен: Тройка Представительства ВЧК по Сибири 25 февраля 1921 г., обв.: 58-2 УК РСФСР..
Приговор: ВМН
Реабилитирован 1 сентября 1997 г. Генпрокуратура РК Закон РК от 14.04.1993
Родился в 1903 г., Томская губ.; русский;
Бухгалтер с-за "Линевский".
Проживал: Смоленский р-н, с. Песчаное.
Арестован 8 апреля 1933 г.
Приговорен: Коллегия ОГПУ 22 мая 1933 г., обв.: по ст. 58-4, 7, 11.
Приговор: 10 лет.
Реабилитирован 21 сентября 1956 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
1924 г.р., г. Краснодар, русская, б/п, грамотная, повар, временно не работала. Проживала по месту рождения. Арестована 30.04.1945 г. Предъявленное обвинение: "ст. 7/35 УК РСФСР, социально опасный элемент". Осуждена особым совещанием при МГБ СССР на 3 года ИТЛ. Реабилитирована 23.05.2001 г. на основании Закона РСФСР от 18.10.1991 г.