Родился в 1883 г., Липецкий р-н, с. Плоская Кузьминка;
путевой десятник шахты № 15.
Проживал: г. Липецк.
Приговорен: , обв.: ст.58-10 11.
Приговор: высылка в Казахстан на 3 г.
Родился в 1901 г., Липецкий р-н, с. Плоская Кузьминка;
священник.
Проживал: Липецкий р-н, с. Плоская Кузьминка.
Приговорен: , обв.: 58-10-2, 58-11.
Родился в 1912 г., х. Петровский Старооскольского р-на; русский; образование низшее; б/п;
плотник на 21 участке УВСР..
Проживал: х. Петровский Старооскольского р-на.
Арестован 30 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Курской обл. 21 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.
Реабилитирован 23 ноября 1989 г. прокуратура Белгородской обл.
Родился в 1896 г., Воронежская обл., с. Гнилуша; русский;
Гл. кондуктор.
Проживал: Карельская АССР, Кандалакшский р-н, Кандалакшский с/с.
Арестован 10 марта 1937 г.
Приговорен: линейный суд Кировск. ж/д 15 мая 1937 г., обв.: по ст. 58-10-11.
Приговор: 5 лет
Реабилитирован 22 мая 1968 г. Верх. Суд СССР
Родился в 1896 г., Воронежская обл., Задонский р-н, с. Гнилуша; русский;
Станция Кандалакша Кировской железной дороги, главный кондуктор.
Проживал: Мурманская обл., станция Кандалакша, д. 46, кв. 2..
Арестован 10 марта 1937 г.
Приговорен: линейный суд Кировской ж. д. 15 мая 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..
Приговор: 5 лет ИТЛ.
Реабилитирован 22 мая 1968 г. Верховным судом СССР.
Родился в 1891 г., Липецкая обл., Задонский р-н, с. Гнилуша;
единоличник.
Проживал: Липецкая обл., Задонский р-н, с. Гнилуша.
Приговорен: , обв.: 58-10, 11.
Родился в 1911 г., Воронежская обл., Боринский р-н, с.Плоскозминка.;
пекарь..
Приговорен: , обв.: 58-10 ч.2..
Приговор: Умер 26.7.43 на острове Свияжск, в ИТК-5.
Родился в 1876 г., Липецкий р-н, с. Б.Калинине;
рабочий геолкома.
Проживал: г. Липецк.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: ссылка в Северный край на 3 г.
Родился в 1875 г., Старооскольский р-н, с. Каплиио;
плотник..
Проживал: Старооскольский р-н, д. Луги Федосеевского с/с.
Арестован 22 сентября 1937 г.
Расстрелян 3 ноября 1937 г.
Реабилитирован 12 декабря 1989 г.
Родился в 1897 г., Орловская обл., Должанский р-н, с. Козьмодемьянское;
колхозник..
Проживал: Орловская обл., Должанский р-н, с. Козьмодемьянское.
Арестован в 1930 г.
Приговор: 5 лет концлагерей.
Родился в 1880 г., Воронежская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: Панкрушихинский р-н, с. Романово.
Арестован 29 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 15 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-10, 11.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 24 августа 1937 г.
Реабилитирован 10 июля 1989 г. прокуратурой АК
Родился в 1878 г., Липецкая обл., Долгоруковский р-н, д. Рог;
единоличник.
Проживал: Липецкая обл., Долгоруковский р-н, д. Рог.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: 5 л. л. с.
Родился в 1902 г., Елецкий уезд, д. Рог; бывший член ВКП(б);
командир сверхсрочн. электромехан. школы УОКБ.
Проживал: г. Кронштадт.
Приговорен: , обв.: 58-16.
Родился в 1902 г., Центрально-Черноземная обл., Елецкий р-н, д. Рог; русский; член ВКП(б);
мл. командир электромеханической школы КБФ..
Арестован 22 ноября 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР 10 декабря 1937 г., обв.: 58-1б-6 УК РСФСР.
Расстрелян 16 декабря 1937 г.
Родился в 1878 г., Липецкая обл., Елецкий р-н, д. 2-е Баранове;
единоличник.
Проживал: Липецкая обл., Становлянский р-н, с. Плоское.
Приговорен: , обв.: ст.58-10 59-12.
Приговор: высылка в Северный край на 3 г.
Родился в 1882 г., с. Новозаведенного; русский; малограмотный; б/п;
шорник.
Проживал: с. Новозаведенного.
Арестован 10 июля 1941 г.
Приговор: расстрелян
Родился в 1914 г., Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Калинино.;
Расстрелян 14 марта 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован сведений о реабилитации нет
Родился в 1909 г., Липецкая обл., Елецкий р-н, с. Рябинки; бывший член ВКП(б);
нормировщик мостопоезда № 22.
Проживал: Липецкая обл., Елецкий р-н, с. Рябинки.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-2.
Приговор: 10 л. л. с.
Родился в 1932 г. немец;
Проживал: с. Рождественское Революционный р-н Акмолинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Родилась в 1895 г., Липецкий р-н, с. Калинине;
крестьянка.
Проживала: Липецкий р-н, с. Калинине.
Арестована 10 июля 1932 г.
Приговорена: 20 февраля 1933 г., обв.: ст.58-10.
Приговор: дело прекращено
Родилась в 1907 г. немка;
Проживала: с. Рождественское Революционный р-н Акмолинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Родилась в 1939 г. немка;
Проживала: с. Рождественское Революционный р-н Акмолинская обл..
Приговор: спецпоселение - г. Челябинск до 20.09.1954
Родился в 1922 г., Крымская АССР, Карасубазарский р-н;
Приговорен: 19 января 1942 г.
Приговор: мобилизован в трудармию, Полудинский РВК (01.02.45, из Тавдинлага), убытие 01.01.46, Тагилстрой
Родился в 1924 г., Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н, к-х. Рот-Фронт;
Приговорен: 27 января 1942 г.
Приговор: мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие 01.01.46, Тагилстрой
Родился в 1935 г., Одесская обл.;
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитирован 17 мая 2000 г.
Родился в 1935 г.
Приговорен: в 1945 г., обв.: на основании директивы НКВД СССР от 11.10.1945 г. как лицо немецкой национальности..
Приговор: Находился на спецпоселении совместно с братом
Родился в 1935 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1924 г.
Приговор: спецпоселение
(варианты фамилии: Вольф)
Родилась в 1921 г.
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1932 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1917 г.
Приговорен: , обв.: Немцы.
Родилась в 1917 г.
Приговорена: , обв.: Немцы.
Родилась в 1902 г.
Приговор: спецпоселение
(варианты фамилии: Федерер)
Родилась в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1925 г., Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н, с. Алатай;
Приговорен: 22 января 1942 г.
Приговор: мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие 01.01.46, Тагилстрой
Родился в 1942 г. немец;
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитирован 2 марта 2000 г.
Родился в 1926 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1903 г., Крымская АССР, Биюк-Онларский р-н, с. Алатай;
Приговорен: 20 января 1942 г.
Приговор: мобилизован в трудармию, Цюрупинский РВК, убытие 01.01.46, Тагилстрой
Родился в 1930 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1894 г.
Проживал: Аккольский р-н (Сталинский).
Приговорен: 4 февраля 1942 г.
Приговор: трудармия: 1894 р/к, Бакалстрой НКВД
Родилась в 1890 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1907 г., с. Мариенберг, Красноокнянский р-н, Одесская обл.;
Приговорен: 25 сентября 1938 г.
Приговор: ВМН
Родилась в 1921 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1899 г., с. Зарицкое, Валегоцуловский р-н, Молдавская АССР;
Приговорен: 29 декабря 1937 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1924 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1892 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1929 г., Одесская обл.;
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитирован 31 мая 2001 г.
Родился в 1929 г., Одесская обл.;
Приговорен: , обв.: на основании директивы НКВД СССР от 11.10.1945 г. как лицо немецкой национальности..
Приговор: Находился на спецпоселении по репатриации из Польши, Чехословакии
Родился в 1929 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Родился в 1871 г., Ярославская обл., Угличский р-н, д. Щербово;
личное хозяйство, крестьянин.
Проживал: Ярославская обл., Угличский р-н, д. Щербово.
Арестован 29 ноября 1929 г.
Приговорен: ОС при Кол. ОГПУ 3 января 1930 г., обв.: 58-10.
Приговор: высылка в Сев. к. на 3 г.
Реабилитирован 3 мая 1989 г. Указ от 16.01.89
Родился в 1914 г., Анастасиевский р-н;
Приговор: репрессирован по нац. признаку
Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Родилась в 1924 г., г. Таганрог;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родился в 1935 г., Куйбышевский р-н, с.Равнополь;
Приговор: репрессирован по нац. признаку
Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Родился в 1934 г.
Приговор: репрессирован по нац. признаку
Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Фафенгут Генрих-Андрей Иванович
Родился в 1938 г., Куйбышевский р-н, с.Равнополь;
Приговор: репрессирован по нац. признаку
Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Родился в 1936 г., Ставропольский кр.;
Проживал: Ставропольский кр..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Реабилитирован 19 апреля 2007 г.
Родился в 1900 г., Ставропольский кр.;
Проживал: Ставропольский кр..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Реабилитирован 19 апреля 2007 г.
Родилась в 1930 г., Куйбышевский р-н, с.Равнополь;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родился в 1903 г.
Проживал: Атбасарский р-н.
Приговорен: 28 января 1942 г.
Приговор: трудармия: Рабочая колонна 1898
Родилась в 1930 г., Куйбышевский р-н, с.Равнополь;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Фафенгут Каролина Леонгардовна
Родилась в 1916 г., г. Таганрог;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родилась в 1925 г.
Проживала: Атбасарский р-н.
Приговорена: в 1943 г.
Приговор: трудармия: рабочая колонна
Родилась в 1939 г.
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родилась в 1881 г., г. Таганрог;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родилась в 1915 г., Анастасиевский р-н, с.Ново-Надежденка.;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родилась в 1890 г.
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родилась в 1921 г., Омская губ., Омский уезд, Любинская вол., с. Мокрянка; немка; малограмотная;
член колхоза "Рот-Фронт"..
Проживала: Омская обл., Москаленский р-н, с. Мироновка.
Арестована 29 декабря 1944 г.
Приговорена: Особое совещание при НКВД СССР 4 июня 1945 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2, ст. 59-6 УК РСФСР.
Приговор: 8 лет ИТЛ.
Реабилитирована 27 июня 1989 г. Прокуратурой Омской обл. по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР на основании Указа ПВС СССР.
Родилась в 1929 г., Куйбышевский р-н, с.Равнополь;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родился в 1930 г., Ставропольский кр.;
Проживал: Ставропольский кр..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Реабилитирован 19 апреля 2007 г.
Родилась в 1902 г., Ставропольский кр.;
Проживала: Ставропольский кр..
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Павлодарская обл. Казахстана
Реабилитирована 19 апреля 2007 г.
Родился в 1887 г.
Приговор: репрессирован по нац. признаку
Реабилитирован ГУВД Ростовской обл
Родился в 1887 г., с. Довсун; немец; малограмотный; б/п;
Плотник.
Проживал: с. Довсун.
Арестован 24 июля 1937 г.
Приговор: расстрелян
Родилась в 1934 г., Куйбышевский р-н, с.Равнополь;
Приговор: репрессирована по нац. признаку
Реабилитирована ГУВД Ростовской обл
Родился в 1905 г., Саратовская обл., Ягодная поляна с.; немцы;
рядовой колхозник.
Проживал: Павлодарская обл., Качирский р-н, Федоровка с..
Арестован 22 октября 1949 г. УМГБ по Павлодарской обл.
Приговорен: Особое Совещание при МНБ СССР 1 апреля 1950 г., обв.: 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: ссылка, высылка
Реабилитирован 6 декабря 1999 г. Павлодарская облпрокуратура Закон РК от 14.04.1993
Родился в 1928 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирован 13 января 1994 г.
Фафенрот Александр Александрович
Родился в 1933 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирован 13 января 1994 г.
Родился в 1951 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 14 марта 1996 г. УВД Омской обл.
Родился в 1918 г., Саратовская обл., Вязовский р-н, с. Ясная Поляна; немец; образование начальное; б/п;
мехпункт, чернорабочий.
Проживал: Томская обл., Томский р-н.
Арестован 9 сентября 1942 г.
Приговорен: 26 февраля 1943 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Реабилитирован в мае 1965 г.
Фафенрот Александр Кондратьевич
Родился в 1936 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирован 7 февраля 1994 г.
Родилась в 1933 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирована 28 марта 1994 г.
Родилась в 1930 г.
Проживала: Германия.
Приговорена: 11 ноября 1945 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1952 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 11 ноября 1945 г.
Родился в 1927 г.
Проживал: Германия.
Приговорен: 11 ноября 1945 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1934 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирован 13 января 1994 г.
(варианты имени: Геннадий)
Родился в 1938 г.
Проживал: АССР Немцев Поволжья.
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 13 февраля 1996 г. УВД Омской обл.
Родился в 1916 г., Саратовская обл., Вязовский р-н, с. Ясная Поляна; немец; образование начальное; б/п;
Тимирязевский мехпункт, чернорабочий.
Проживал: Томская обл., Томский р-н.
Арестован 9 сентября 1942 г.
Приговорен: 26 февраля 1943 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Реабилитирован в мае 1965 г.
Родился в 1937 г.
Проживал: АССР Немцев Поволжья.
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 13 февраля 1996 г. УВД Омской обл.
(варианты фамилии: Пфафенрот)
Родилась в 1912 г., Саратовская обл., Вязовский р-н;
Проживала: АССР Немцев Поволжья.
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл. 1941-16.01.1956
Реабилитирована 13 февраля 1996 г. УВД Омской обл.
Родилась в 1905 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирована 13 января 1994 г.
Родился в 1950 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 11 ноября 1945 г.
Родилась в 1924 г., Саратовская обл.;
Приговор: высылка на спецпоселение по нац.призн. (немцы)
Реабилитирована 16 марта 1994 г.
Фафенрот Маргарита Эмануиловна
(Пфафенродт)
Родилась в 1938 г.
Проживала: Горьковская обл., Балахнинский р-н.
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 27 июня 1995 г. УВД Омской обл.
Родилась в 1935 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирована 15 июля 1994 г.
Родилась в 1938 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирована 7 февраля 1994 г.
(варианты фамилии: Пфафенрот)
Родилась в 1935 г., Саратовская обл., Карабулакский р-н;
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл. 20.11.1951-17.01.1956
Реабилитирована 20 февраля 1996 г. УВД Омской обл.
Родилась в 1955 г., Омская обл.;
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 5 апреля 1994 г. УВД Омской обл.
(Пфафенродт)
Родился в 1941 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 23 апреля 1998 г. УВД Омской обл.
Родилась в 1926 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирована 13 января 1994 г.
Родилась в 1941 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирована 19 января 1996 г.
Родилась в 1942 г., Родилась На Спецпоселении;
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 18 февраля 2000 г.
Родилась в 1914 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 18 февраля 2000 г.
Родилась в 1935 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 18 февраля 2000 г.
Родился в 1946 г., Родился На Спецпоселении;
Проживал: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 18 февраля 2000 г.
Родился в 1911 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Акмолинская обл. Каз.ССР
Реабилитирован 18 февраля 2000 г.
Родился в 1911 г.
Приговор: репрессир. по национ. призн.
Реабилитирован 27 апреля 2000 г.
Родился в 1940 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 18 февраля 2000 г.
Родился в 1933 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 18 февраля 2000 г.
(варианты фамилии: Дещенко)
Родилась в 1950 г., Родилась На Спецпоселении;
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 18 февраля 2000 г.
(варианты фамилии: Дещенко)
Родилась в 1950 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 27 апреля 2000 г.
Родилась в 1937 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 18 февраля 2000 г.
Родилась в 1942 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 17 мая 2000 г.
Родилась в 1914 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 17 мая 2000 г.
Родилась в 1935 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 17 мая 2000 г.
Родился в 1946 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 17 мая 2000 г.
Родился в 1946 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 29 июля 2004 г.
Родился в 1911 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Акмолинская обл., Каз.ССР
Реабилитирован 17 мая 2000 г.
Родился в 1940 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговорен: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение - Казахстан
Реабилитирован 27 апреля 2000 г.
Родился в 1940 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 17 мая 2000 г.
Родился в 1933 г.
Проживал: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 17 мая 2000 г.
Родилась в 1950 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 17 мая 2000 г.
Родилась в 1937 г.
Проживала: Саратовская обл..
Приговор: спецпоселение
Реабилитирована 17 мая 2000 г.
Фафенцеллер-Попова Анна Ивановна
Родилась в 1886 г., Австрия, Черновцы; немка; неграмотная; б/п;
Не Работала.
Проживала: Томская обл., Пышкино-Троицкий р-н, Майский пос.
Арестована 15 декабря 1942 г.
Приговорена: 28 октября 1943 г., обв.: ст.58-02, антисоветская агитация.
Приговор: 5 лет ИТЛ, 3 года поражения в правах
Реабилитирована в марте 1992 г.
Фафетрицкий Константин Иванович
Родился в 1875 г., в с. Ягодное.; русский;
дьякон..
Арестован 9 марта 1933 г.
Приговорен: тройкой при ПП ОГПУ по СВК 22 мая 1933 г., обв.: по ст. 58-10..
Приговор: освобожден с зачетом срока предварительного заключения.
Реабилитирован 19 декабря 1989 г. Реабилитирован Куйбышевской облпрокуратурой
Фафетрицкий Константин Иванович
Родился в 1875 г., с. Ягодное; русский;
дьякон.
Арестован 9 марта 1933 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю 22 мая 1933 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: освобожден с зачетом срока предварительного заключения
Реабилитирован в декабре 1989 г. Куйбышевской облпрокуратурой
Родился в 1908 г., Челябинская обл., Куртомышская вол.; русский;
разнорабочий опытной станции..
Проживал: Омская обл., Кагановичский р-н.
Арестован 25 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 15 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 20 сентября 1956 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.
Родился в 1927 г.
Проживал: Атбасарский р-н.
Приговорен: 8 ноября 1942 г.
Приговор: трудармия: г. Караганда, комбинат Каруголь
Родился в 1916 г.
Проживал: Коргалжынский р-н, к/з Джамбул.
Приговорен: 13 апреля 1942 г.
Приговор: трудармия: Промышленность
(варианты фамилии: Фафенрот)
Родился в 1888 г., Саратовская губ., Саратовский уезд, д. Ягодная Поляна; немец;
сторож зернохранилища колхоза им. Тельмана..
Проживал: Омская обл., Черлакский р-н, д. Рытовка.
Арестован 20 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 17 октября 1938 г., обв.: за контрреволюционную деятельность без ссылки на закон.
Приговор: 10 лет ИТЛ. 20.02.1939 г. УНКВД по Омской обл. дело прекращено за недоказанностью обвинения, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 30 декабря 1961 г. УКГБ по Омской обл. за отсутствием состава преступления.
(варианты фамилии: Пфафенрот)
Родился в 1944 г.
Приговор: спецпоселение
Реабилитирован 1 апреля 2004 г.
Родился в 1894 г., Ульяновская обл., Майнский р-н, Карамзинка;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 20 августа 1992 г.
Родился в 1894 г., Ульяновская обл., Майнский р-н, с. Карамзинка;
крестьянин.
Проживал: Ульяновская обл., Майнский р-н, с. Карамзинка.
Приговорен: тройка при ОГПУ по Средневолжскому краю 3 апреля 1930 г., обв.: по ст.ст. 58-11, 58-13 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет
Реабилитирован в марте 1989 г.
Родился в 1922 г., Ульяновская обл., Майнский р-н, Карамзинка;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 20 августа 1992 г.
Фафонова Александра Васильевна
Родилась в 1899 г., Ульяновская обл., Майнский р-н, Карамзинка;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 20 августа 1992 г.
(варианты фамилии: Нагаткина)
Родилась в 1929 г., Ульяновская обл., Майнский р-н, Карамзинка;
Приговор: раскулачивание
Реабилитирована 20 августа 1992 г.
Родился в 1885 г., Саратовская губ.; немец;
член сельхозартели им. Розы Люксембург..
Проживал: Омская обл., Шербакульский р-н, д. Новоскатовка.
Арестован 21 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 17 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 1 июля 1989 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР.
Родился в 1889 г., с. Абдульменево Ялано-Катайского р-на; башкир; б/п;
Кузнец Мартыновской МТС Ялано-Катайского р-на..
Арестован 19 марта 1938 г.
Приговорен: Тройкой УНКВД по Челябинской обл. 10 ноября 1938 г., обв.: по обвинению в принадлежности к японской разведке, ст.58-2, 9, 11.
Приговор: срок предварительного заключения зачтен в наказание, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 6 марта 1990 г. Курганской облпрокуратурой
Фахардинов Жамальдин Фахардинович
Родился в 1879 г., Ульяновская обл., Цильнинский р-н, Новые Тимерсяны;
крестьянин.
Проживал: с.Новые Тимерсяны, Цильнинский р-н Ульяновской обл..
Приговорен: в 1932 г.
Приговор: раскулачены и выселены на спецпоселение
Реабилитирован 23 июня 1998 г.
Родился в 1916 г., с. Н.-Кичинское Верхнее-Кичинского р-на Баш. АССР; башкир; б/п;
рабочий Константиновского прииска.
Проживал: Бодайбинского р-на Иркутской обл..
Арестован 28 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка УНКВД Иркутской обл. 13 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-7, 9, 11..
Приговор: 10 лет лишения свободы.
Реабилитирован 19 ноября 1957 г.
Родилась в 1902 г., Ульяновская обл., Цильнинский р-н, Новые Тимерсяны;
Проживала: с.Новые Тимерсяны, Цильнинский р-н Ульяновской обл..
Приговорена: в 1932 г.
Приговор: раскулачены и выселены на спецпоселение
Реабилитирована 23 июня 1998 г.
Родился в 1914 г., Башкирия, Дуван-Мечетлинский р-н, д. Милетское;
Покровский лесозаготовительный участок, лесоруб.
Проживал: Кемеровская обл., Барзасский р-н, п. Покровка.
Арестован 25 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по НСО 1 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-2-4-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН.
Реабилитирован в 1955 г.
Родился в 1894 г., г. Кракове; еврей;
заместитель директора кожгалантерейной фабрики..
Проживал: Омска.
Арестован 29 июля 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД и прокуратуры СССР 19 января 1938 г., обв.: по ст. 58-6 УК РСФСР.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 4 марта 1938 г.
Место захоронения - Омск.
Реабилитирован 5 ноября 1957 г. военным трибуналом СибВО за отсутствием состава преступления.
Родился в 1912 г., Польша, г. Островец-Келецк; еврей;
в 1940 г. выслан из пределов Западной Украины(г. Львов), с места поселения сбежал, задержан в г. Семенове 18.12.40 г.
Проживал: Мар АССР, Юринский р-н, спецпоселок №12.
Арестован в 1941 г.
Приговорен: Особое совещание 21 июня 1941 г., обв.: 82 ч.2.
Приговор: к 3 г. ИТЛ
Родился в 1936 г., Грузия, Адыгейский р-н;
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1934 г., Грузия, Адыгейский р-н;
Приговор: спецпоселение
Родилась в 1929 г.
Проживала: Башкирская АССР, Туймазинский р-н, Аблаево.
Приговорена: в 1933 г.
Приговор: раскулачена
Родился в 1916 г., Актанышский р-н, с.Такталачук; татарин;
Арестован 30 мая 1938 г.
Приговорен: Специальной коллегией Верховного суда ТАССР 1 августа 1938 г.
Приговор: 3 года лишения свободы, поражен. прав на 2 года.
Реабилитирован 24 июня 1992 г.
Родился в 1916 г., Актанышский р-н, с.Такталачук; татарин;
Актанышский р-н, с.Такталачук.
Проживал: крестьянин..
Арестован 20 февраля 1936 г. Специальной коллегией Главного суда ТАССР 8.12.36 освобожден под подписку о невыезде.
Приговорен: заочно Специальной коллегией Верховного суда ТАССР 8 марта 1937 г., обв.: 58-10 ч.1 ("исполнял к/р частушки, дискредитирующие Сов. вл., руководство партии, правительства").
Приговор: 3 года лишения свободы, поражен. прав на 2 года с объявлением в розыск, Верховным судом РСФСР 29.4.37 приговор отменен.
Родился в 1884 г., Актанышский р-н, с.Старое Байсарово; татарин;
середняк..
Проживал: Актанышский р-н, с.Старое Байсарово.
Арестован 26 октября 1929 г.
Приговорен: Особым совещанием коллегии ОГПУ 23 декабря 1929 г., обв.: 58-10, 73-1. ("антиколхозная агитация, угрозы активу").
Приговор: 3 года лишения свободы.
Реабилитирован 22 мая 1997 г.
Родился в 1904 г., Актанышский р-н, д.Верхнее Гареево; татарин;
пред. к-за..
Проживал: Актанышский р-н, д.Верхнее Гареево.
Арестован 2 апреля 1933 г.
Приговорен: 13 мая 1933 г., обв.: 58-10, 58-7. ("агитация против мероприятий Сов. вл., связь с кулачеством").
Приговор: взята подписка о невыезде.
Реабилитирован 25 ноября 1999 г.
Родился в Мензелинский р-н, с.Деуково; татарин;
крестьянин, секретарь селькресткома..
Проживал: Мензелинский р-н, с.Деуково.
Арестован 28 марта 1931 г.
Приговорен: ГПУ ТАССР 24 апреля 1931 г., обв.: 58-10. ("антиколхозная агитация, противодействия мероприятиям Сов. вл.").
Приговор: дело прекращено за недостаточностью улик.
Родился в 1918 г., Актанышский р-н, д.Табанлы-Куль; татарин;
каменщик, Кр-ц, 76 отд. стройбат..
Проживал: г.Хабаровск..
Арестован 5 апреля 1941 г.
Приговорен: военным трибуналом Хабаровского гарнизона 9 июня 1941 г., обв.: 19-58-8, 58-10 ч.1. ("террор. намерения в отношении бригадира, провокационные слухи о голоде, дискредитация правительства").
Приговор: 8 лет ИТЛ, поражен. прав на 3 года.
Реабилитирован 31 октября 2000 г.
Родился в 1873 г., Актанышский р-н, д.Верхнее Гареево; татарин;
бывший мулла, колхозник..
Проживал: Актанышский р-н, д.Верхнее Гареево.
Арестован 2 апреля 1933 г. 13.5.33 взята подписка о невыезде.
Приговорен: ОГПУ ТАССР 17 июня 1933 г., обв.: 58-10..
Приговор: дело прекращено за недоказанностью обвинения.
Родился в 1901 г., Актанышский р-н, с.Зубаирово;
Проживал: Актанышский р-н, с.Зубаирово.
Приговорен: Мензелинский РИК в 1932 г., обв.: кулак.
Реабилитирован 1 марта 1999 г.
(варианты фамилии: Рамазанов; варианты имени: Бибикарим)
Родилась в 1911 г.
Проживала: Тукаевский р-н, с.Иштеряково.
Приговорена: Наб.Челнинский РИК 23 июля 1931 г.
Приговор: высылка - Челябинская обл..
Реабилитирована 6 апреля 1994 г.
Родился в 1894 г., с. Телепано-во, Илишевский р-н БАССР; татарин; образование начальное; член ВКП(б);
колхозник.
Арестован 29 мая 1935 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 6 лет
Реабилитирован 13 мая 1993 г. реабилитирован 13.05.93
Родился в 1894 г., с. Телепано-во, Илишевский р-н БАССР; татарин; образование начальное; член ВКП(б);
Арестован 26 июня 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет
Реабилитирован 28 мая 1956 г. реабилитирован
Фахразиев Гильмураз Фахразиевич
Родился в 1904 г., Татарская АССР; татарин; неграмотный; б/п;
крестьянин.
Арестован 25 октября 1929 г.
Приговор: зачтен срок пребывания под стражей до суда
Реабилитирован 29 ноября 1989 г.
Фахразиев Нурислам Фахразиевич
Родился в 1887 г., с. Теле-паново, Илишевский р-н БАССР; татарин; образование начальное; б/п;
к-з "Восток", председатель.
Арестован 26 июня 1937 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет
Реабилитирован 28 мая 1956 г.
Родилась в 1883 г., Тукаевский р-н, с.Мусабай-Завод; татарка;
зажиточная крестьянка..
Проживала: Тукаевский р-н, с.Мусабай-Завод.
Арестована 19 апреля 1931 г.
Приговорена: тройкой ГПУ ТАССР 25 июля 1931 г., обв.: 58-11. ("участница кулацко-мулльской группировки, антиколхозная, религиозная агитация").
Приговор: 5 лет концлагерей, высылка семьи.
Реабилитирована 9 октября 1989 г.
(варианты фамилии: Федорова)
Родилась в 1955 г. немка;
Приговор: репр. по нац. призн.
Реабилитирована 23 мая 1996 г.
Фахрдинов Гарей Гилязетдинович
(варианты фамилии: Фахретдинов)
Родился в 1900 г.
Проживал: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Узмяшево.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: раскулачен
(варианты фамилии: Фахретдинов; варианты отчества: Фахртдинович)
Родился в 1871 г.
Проживал: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Узмяшево.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: раскулачен
Фахрдинов Кашап Гилязетдинович
(варианты фамилии: Фахретдинов)
Родился в 1889 г.
Проживал: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Узмяшево.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: раскулачен
Фахрдинов Нигатян Гилязетдинович
(варианты фамилии: Фахретдинов)
Родился в 1905 г.
Проживал: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Узмяшево.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: раскулачен
(варианты фамилии: Фахретдинова)
Проживала: Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, Узмяшево.
Приговорена: в 1931 г.
Приговор: раскулачена
Фахрединов Абдул-Ахад Риза Энгдинович
(Абдулахад Резеэтдинович)
Родился в 1889 г., Татарская АССР, д. Ильбеково; башкир; образование высшее; б/п;
экономист конторы "Роспищетара" в Москве.
Проживал: Москва, ул. Горького, д. 19, кв. 320.
Арестован 28 мая 1938 г.
Приговорен: ВКВС СССР 16 сентября 1938 г., обв.: участии в к.-р. террористической организации.
Расстрелян 16 сентября 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Коммунарка.
Реабилитирован 10 сентября 1960 г. ВКВС СССР