Родился в 1895 г.
Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 18 июня 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 5 мая 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1908 г., г. Йошкар-Олы, д. Вараксино; русский;
крестьянин.
Приговорен: 29 июля 1930 г.
Приговор: 5 лет заключения
Родился в 1943 г., Хутор 3 Красносельского С/С Н-Увельского р-на Челябинской обл.; русский;
Проживал: Хутор 3 Красносельского С/С Н-Увельского р-на Челябинской обл..
Приговорен: в марте 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Тобольский р-н Тюменской обл, осв. 29.06.1954
Реабилитирован 24 февраля 1997 г. ИЦ УВД Челябинской обл.
Дружинин Александр Александрович
Родился в 1877 г.
Расстрелян в 1938 г.
Место захоронения - Ленинград.
Дружинин Александр Александрович
Родился в 1877 г., д. Губарево; русский; грамотный; б/п;
мастер-гончар.
Проживал: Новгородская обл., Новгородский р-н, хут. Савино.
Арестован 4 марта 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1895 г., г. Казань; русский;
ассистент, КГМИ..
Проживал: г. Казань.
Арестован 27 февраля 1940 г.
Приговорен: Военный трибунал ПриВО 9 октября 1940 г., обв.: по ст. 58-8, 58-10, 58-11 ("участник к/р группировки, террористические высказывания").
Приговор: ВМН, конфискация имущества.
Расстрелян 20 января 1941 г.
Место захоронения - Казань.
Реабилитирован 4 апреля 1989 г.
Родился в 1896 г., Сосновский р-н, д. Масленка; русский;
кустарь-возчик.
Проживал: Сосновский р-н, с. Лесуново.
Арестован 24 октября 1937 г.
Приговорен: тройка 20 ноября 1937 г., обв.: а/с проп..
Приговор: к 10 г. ИТЛ. Умер в заключении 05.09.47 г.
Родился в 1930 г.
Проживал: Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Саламатино.
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.
Родился в 1909 г., Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово;
Проживал: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово.
Приговорен: в 1932 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 9 апреля 1998 г. УВД Мурманской обл.
Родился в 1922 г., Читинская обл., Шахтаминский р-н, Шадарон;
Проживал: Читинская обл., Шахтаминский р-н, Шадарон.
Приговорен: в 1938 г.
Реабилитирован 31 марта 1999 г.
Дружинин Александр Григорьевич
Родился в 1930 г., Ульяновская обл., Тереньгульский р-н, Новодевичье;
Проживал: с.Новодевичье, Тереньгульский р-н Ульяновской обл..
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачены и выселены на спецпоселение в Архангельскую область
Реабилитирован 16 ноября 1993 г.
Дружинин Александр Григорьевич
Родился в Самарская обл., с. Новодевичье;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании решения Теренгульской районной комиссии от 25.04.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в пос. Рожево Архангельской области.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Дружинин Александр Григорьевич
Родился в 1930 г., Самарская обл., Шигонский р-н, с. Новодевичье;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Холмогорский район Архангельской области.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1877 г., в с. Ивановка.; русский; беспартийный;
крестьянин..
Арестован 23 января 1930 г.
Приговорен: тройкой при ПП ОГПУ по СВК 25 февраля 1930 г., обв.: по ст. ст. 58-10 и 58-11.
Приговор: к 10 годам заключения в концлагере.
Реабилитирован 4 августа 1989 г. Реабилитирован Куйбышевской облпрокуратурой
Родился в 1877 г., с. Ивановка; русский; б/п;
Арестован 23 января 1930 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю 25 февраля 1930 г., обв.: по ст. ст. 58-10 и 58-11.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Реабилитирован 4 августа 1989 г. Куйбышевской облпрокуратурой
Родился в 1911 г.
Проживал: д. Федотьевские Выселки, Спасский р-н, Рязанской обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1932 г., Читинская обл., Газ-Заводский р-н, Крюково;
Проживал: Читинская обл., Газ-Заводский р-н, Крюково.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1933 г.
Реабилитирован 24 февраля 1994 г.
Родился в 1929 г.
Проживал: кулацкий поселок (наименования нет).
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании постановления Камышинского райисполкома от 09.05.1931 г. как кулак, имеющий кулацкое хозяйство и эксплуатирующий рабочую силу..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.
Родился в 1916 г., Ярославская обл., Города Буй; русский; грамотный; б/п;
военнослужащий.
Проживал: Служил В Городе Пятигорске.
Арестован 9 мая 1938 г.
Приговор: Три месяца под следствием
Реабилитирован 8 августа 1938 г. освобожден
Родился в 1884 г. русский; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Иркутская обл., Заларинский р-н, на заимке Б. Кирка.
Арестован 4 января 1930 г.
Приговорен: Иркутский окружной суд 29 января 1930 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 6 месяцам лишения свободы
Реабилитирован 30 апреля 1993 г. реабилитирован заключением прокуратуры Иркутской области
Родился в Читинская обл., Жидкинский р-н, Шадарон;
Проживал: Читинская обл., Жидкинский р-н, Шадарон.
Приговорен: тройка в 1931 г.
Реабилитирован 15 марта 2001 г.
Родился в Читинская обл., Жидкинский р-н, Шадарон;
Проживал: Читинская обл., Жидкинский р-н, Шадарон.
Приговорен: тройка в 1931 г.
Реабилитирован 15 марта 2001 г.
Родился 12.09.1876
Проживал: с. Лопушки, Мокроусовский р-н, Курган. обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1933 г., д.Кондрахино Благовещенский р-н Свердловская обл.; русский;
Проживал: д.Кондрахино Благовещенский р-н Свердловская обл..
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - М-Новый Кондинский р-н Тюменской обл, осв. 17.06.1953
Реабилитирован 29 октября 2003 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Родился в 1870 г., д. Якушево Устьянского р-на;
без определенных занятий.
Проживал: д. Якушево Устьянского р-на.
Арестован 25 сентября 1937 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по Архангельской области 20 ноября 1937 г., обв.: за «антисоветскую агитацию».
Приговор: лишен свободы сроком на 10 лет.
Реабилитирован 12 сентября 1989 г.
Родился в 1894 г., Саратовская обл., Бальцерский р-н, с. Бобровка;
заведующий подсобным хозяйством завода "Рекорд"..
Проживал: Саратовская обл., Каменский р-н, с. Гримм.
УНКВД по Саратовской области 15 января 1942 г.
Приговорен: УНКВД по Саратовской обл. 15 декабря 1942 г., обв.: за а/с агитацию..
Приговор: дело прекращено за отсутствием вины.
Родился в 1935 г., д.Усалка Ярковский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: д.Усалка Ярковский р-н Тюменская обл..
Приговорен: в июне 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 17.08.1949
Реабилитирован 31 октября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Родился в 1935 г., д.Иска Ярковский р-н Тюменская обл.; русский;
Проживал: д.Усалка Ярковский р-н Тюменская обл..
Приговорен: в июне 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Ханты-Мансийский Тюменской обл, осв. 17.08.1949
Реабилитирован 31 октября 1994 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Родился в 1910 г., с. Казак-Кочердык Усть-Уйского р-на; русский; б/п;
Рабочий Усть-Уйского мясомолочного совхоза..
Арестован 3 августа 1937 г.
Приговорен: 27 октября 1937 г., обв.: по обвинению в антисоветской агитации, ст.58-10.
Приговор: дело прекращено.
Родился в 1901 г., Челябинский округ, Устьсошский р-н, Кочердышка д.; русский;
рабочий, Лесопильный завод..
Арестован 10 марта 1930 г. РО ОГПУ.
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ в Казахстане 13 мая 1930 г., обв.: 58-2 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ИТЛ
Реабилитирован 6 января 1999 г. Генпрокуратура РК Закон РК от 14.04.1993
Родился в 1888 г., Кировская обл., д. Вима; русский; б/п;
работал контролером фабрики-кухни в г. Иркутске-II.
Проживал: г. Иркутске.
Арестован 28 марта 1938 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 5 сентября 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Расстрелян 11 октября 1938 г.
Место захоронения - г. Иркутск.
Реабилитирован 11 октября 1957 г. реабилитирован определением Военного трибунала Одесского военного округа
Родился в 1896 г., Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Перекопное;
Член колхоза им. Орджоникидзе.
Проживал: Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Перекопное.
Ершовским отделом НКВД по Саратовской области 16 августа 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Саратовской обл. 29 сентября 1937 г., обв.: за а/с агитацию.
Приговор: 10 лет.
Реабилитирован 27 апреля 1965 г. Саратовским областным судом.
Родился в 1920 г.
Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 7 июля 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Дружинин Александр Прокопьевич
Родился в 1907 г., Марий Эл, Йошкар-Олинский р-н, д. Воронжило; русский; член ВКП(б);
начальник, Буинский РО НКВД.
Проживал: г. Буинск.
Арестован 1 августа 1937 г.
Приговорен: Специальная коллегия Верховного суда ТАССР 4 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 58-8, 58-11 ("участник к/р вредительской организации - Буинское дело").
Расстрелян 23 ноября 1937 г.
Место захоронения - Казань.
Реабилитирован 2 апреля 1956 г.
Родился в 1886 г., Ленинградская обл., с. Мурино.;
Расстрелян 4 июня 1938 г.
Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово.
Реабилитирован сведений о реабилитации нет
Родился в 1897 г., д. Муссы; русский; грамотный; б/п;
колхозник.
Проживал: Новгородская обл., Солецкий р-н, д. Муссы.
Арестован 3 сентября 1937 г.
Приговор: 10 лет лагерей
Родился в 1882 г., г. Воронеж;
зав.эксплуатационным отделом.
Арестован 15 сентября 1930 г.
Приговорен: 13 января 1931 г.
Приговор: 3 ссылки
Родился в 1882 г., г. Воронеж; русский; образование среднее; член партии эсеров;
Заведующий экскурсионным отделом добровольного туризма.
Проживал: г. Воронеж, ул. Терновая, 15.
др. р. р.: После революции судим по ст. 182
СПО ПП ОГПУ по ЦЧО 15 сентября 1930 г.
Приговорен: коллегия ОГПУ по ЦЧО 13 января 1931 г., обв.: Обвинен в организации антисоветской группы, антисоветской агитации, ст. ст. 58-10, 11.
Приговор: к 3 годам ссылки
Реабилитирован 20 июня 1989 г. Прокуратурой Воронежской области На основании ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 16 января 1989 г. "О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30-40-х и начала 50-х годов".
Родился в 1866 г., г. Харбине; образование юнкерское училище;
офицер..
Арестован 14 декабря 1919 г.
Приговорен: Омская губЧК 14 мая 1920 г., обв.: По обвинению в службе в белой армии.
Приговор: дело прекращено.
Реабилитирован 17 декабря 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Родился в 1907 г., Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Союзное.;
Проживал: Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Союзное..
Приговорен: решением Биробиджанского РИК в 1933 г., обв.: по Постановлению ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г. в порядке кулацкого расселения..
Приговор: выселен с семьей. Территория спецпселения: Амурская обл., Свободненский район, прииск Сивачи. Снят с учета спецпоселения в связи с арестом 20.08.1937 г., осужден по ст. 58 УК РСФСР, 15.10.1938 г. расстрелян.
Реабилитирован 21 февраля 1997 г. УВД ЕАО по Закону РФ от 18.10.1991 г.
Родился в 1907 г., с. Союзное Биробиджанского р-на.; русский;
работал старателем конторы Юбилейного приискового управления..
Проживал: на прииске «Сивалги» Свободненского р-на.
Арестован 20 августа 1938 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по ДВК 15 октября 1938 г.
Приговор: к ВМН.
Расстрелян 26 октября 1938 г.
Реабилитирован постановлением президиума Амурского облсуда
Родился в 1907 г., Еврейская АО, с. Лаюзное; русский;
Работал старателем на прииске "Севаши" в Свободненском р-не..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 15 октября 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1900 г., Тверская губ., Бежецкий уезд, д. Молодка; русский; член ВКП(б) в 1918-1919;
нач. планово-финансовой группы заготовительного управления Лен. молочного комбината.
Проживал: г. Ленинград, пр. 25 Октября, д. 25, кв. 26..
Арестован 4 июня 1936 г.
Приговорен: Спецколлегия Леноблсуда 9 октября 1936 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 16 февраля 1937 г.
Родился в 1933 г., Липецкая обл., Задонский р-н, д. Секретаровка;
уч-ся 9 кл. ср. шк. с. Хмелинец.
Проживал: Задонский р-н, д. Полибино.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-1.
Приговор: 8 л. л. с.
Родился в 1929 г.
Проживал: д. Федотьевские Выселки, Спасский р-н, Рязанской обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1865 г., Иркутская обл., Кировский р-н, с. Казачье; русский; б/п;
без определенных занятий.
Проживал: Иркутская обл., Кировский р-н, с. Казачье.
Арестован 12 ноября 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 8 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 10 марта 1993 г. реабилитирован заключением прокуратуры Иркутской области
Родился в 1886 г., Костромская губ., с. Макарево; русский;
священник с.Усады..
Проживал: Казанская обл., Высокогорский р-н, д. Старая Тура.
Арестован 25 марта 1933 г.
Приговорен: 10 октября 1933 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 ("член братства святого Гурия").
Приговор: взята подписка о невыезде.
Реабилитирован 9 июня 1999 г.
Родился в 1879 г., Марий Эл, Горномарийский р-н, д. Подгорная; русский;
крестьянин.
Приговорен: 10 сентября 1931 г.
Приговор: 1 год заключения
Родился в г. Смоленск; австрийцы;
Монах.
Арестован 2 февраля 1930 г.
Приговорен: Коллегия ОГПУ 28 мая 1930 г., обв.: 58-10, 11.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитирован 16 июня 1989 г. Прокуратура Смоленской обл.
Родился в 1909 г.
бухгалтер МТМ зерносовхоза.
Проживал: Халиловский р-н.
Приговорен: тройка при УНКВД по Оренб. обл. 23 октября 1937 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован в июле 1989 г.
Родился в 1881 г., Калужская обл., с. Симоновка; русский; образование начальное;
зав. совхозом Пенского сахарного комбината им. К. Либкнехта Курской области.
Арестован 17 марта 1931 г.
Приговор: 5 лет
Реабилитирован 9 апреля 1993 г.
Родился в 1878 г., Симбирская губ., Сенгилеевский уезд, г. Сенгилее; русский; образование 3 класса училища;
заведующий отделом пенсий Атаманского соцбеза..
Проживал: Омска.
Арестован 6 января 1921 г.
Приговорен: окрреввоенжелдортрибунал при Сибирском округе путей сообщения 26 апреля 1921 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: к 3 годам лишения свободы, амнистирован.
Реабилитирован 15 июня 1999 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
(варианты ФИО: Волков Аким Павлович)
Родился в 1901 г., Вятская губ., Сарапульский уезд, Каракулинская вол.;
Арестован в 1933 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Родился в 1925 г.
Проживал: Башкирская АССР, Мелеузовский р-н, Николаевка Ермолаевск.С/С.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Башкирская АССР, Нуримановский р-н, Красивая Поляна
Родился в 1932 г.
Проживал: Башкирская АССР, Нуримановский р-н.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: спецпоселение - Нуримановский р-н, Красивая Поляна, снят с учета 10.08.1946
Родился в 1906 г., Кубанский окр., Ст. Таманской; русский; малограмотный; б/п;
крестьянин.
Проживал: Ставропольский кр., Советский р-н, с. Солдато-Александровского.
Арестован 30 декабря 1930 г.
Приговор: Более 2 месяцев под следствием
Реабилитирован 3 марта 1931 г. дело прекращено
Родился в 1907 г., д. Пыстогова, Кочевский р-н, Пермская обл.; коми-пермяк;
Проживал: с. Усолье, Ворошиловский р-н, Пермская обл..
Арестован 27 октября 1937 г.
Приговорен: 5 ноября 1937 г., обв.: к.-р., повстанец, антисоветская агитация.
Приговор: ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 14 ноября 1937 г.
Родился в 1923 г., Самарская обл., с. Новодевичье;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании решения Теренгульской районной комиссии от 25.04.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в пос. Рожево Архангельской области.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1927 г., Читинская обл., Газ-Заводский р-н, Крюково;
Проживал: Читинская обл., Газ-Заводский р-н, Крюково.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1933 г.
Реабилитирован 24 февраля 1994 г.
Дружинин Анатолий Ксенофонтович
Родился 04.03.1907, г. Вологда Вологодской обл.;
ХУДОЖНИК, МАСТЕРСКАЯ "СЕВЕРНЫЙ ХУДОЖНИК".
Проживал: г. Вологда Вологодской обл., ул. Клары Цеткин, 83-2.
Арестован 4 мая 1938 г. УГБ УНКВД ВО
Приговорен: СУДКОЛЛЕГИЕЙ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВОЛОГОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА 29 марта 1939 г., обв.: 58-7, 58-10 ч.1, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 4 года ИТЛ.
Реабилитирован 29 апреля 1939 г. Верховным судом РСФСР ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ ОБВИНЕНИЯ
Проживал: д.Кузьминская.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачивание
Родился в 1944 г., Казахстан, Акмолинская обл., п. 32;
Приговор: спецпоселение
Проживал: д. Галкино Куртамышского р-на Курганской обл..
Родился в 1906 г., с. Онохой Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский;
Работал в колхозе "Новый быт"..
Проживал: с. Онохой Нерчинско-Заводского р-на Читинской обл..
Арестован 2 марта 1938 г.
Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 22 августа 1938 г., обв.: по ст. 58-7, 58-9 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН.
Расстрелян 10 сентября 1938 г.
Реабилитирован 21 июня 1960 г. военным трибуналом ЗабВО.
Родился в 1894 г., Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Саламатино; русский;
Проживал: Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Саламатино.
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.
Родился в 1901 г., Кировская обл., Лузский р-н, д. Горка., Грибошинский с/с; русский;
лесоруб Грибошинского лесопункта..
Проживал: Кировская обл., Лузский р-н, д. Горка., Грибошинский с/с.
Приговорен: тройка при УНКВД по Архангельской обл. 29 декабря 1937 г., обв.: за антисоветскую агитацию.
Приговор: 10 лет лишения свободы.
Реабилитирован 31 октября 1961 г.
Родился в 1902 г., Читинская обл., Сретенский р-н, с. Бори; русский;
зав. райзо Сталинского р-на.
Проживал: Сталинский р-н, с. Амурзет, ДВК..
Арест. Сталинским РО НКВД 20 июня 1938 г.
Приговорен: Военный трибунал 2-ой отд. Краснознаменной армии 31 октября 1939 г., обв.: по ст. 58-1а-7-8-11 УК РСФСР..
Приговор: дело прекращено за отсутствием состава преступления, реабилитирован
Проживал: д. Галкино Куртамышского р-на Курганской обл..
Родился в 1891 г., Иркутская обл., Усть-Кутский р-н, д. В.-Маркове; русский; б/п;
работал судоводом "Лензолотофлота" в затоне Бурый.
Проживал: Иркутская обл., Бодайбинский р-н, затоне Бурый.
Арестован 2 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 19 мая 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-7, 58-9, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Расстрелян 5 июля 1938 г.
Место захоронения - г. Бодайбо.
Реабилитирован 29 марта 1957 г. реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО
Родился в 1898 г., д. Пыстогова, Кочевский р-н, Пермская обл.; коми-пермяк;
Проживал: с. Усолье, Ворошиловский р-н, Пермская обл..
Арестован 27 октября 1937 г.
Приговорен: 5 ноября 1937 г., обв.: к.-р., повстанец, антисоветская агитация.
Приговор: ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 14 ноября 1937 г.
Родился в 1875 г., Тверская обл.; русский; грамотный; б/п;
рабочий на железной дороге.
Проживал: Новгородская обл., Хвойнинский р-н, п. Хвойная.
Арестован 9 ноября 1937 г.
Приговор: 8 лет
Родился в 1897 г., Томская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: Мамонтовский р-н, с. Костин Лог.
Арестован 1 августа 1930 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 3 января 1931 г., обв.: по ст. 58-11 УК.
Приговор: 5 лет.
Реабилитирован 10 июня 1989 г. прокуратурой Алтайского края
Родился в 1881 г., д. Ново-Першино Курганского уезда; русский; б/п;
крестьянин.
Проживал: д. Ново-Першино.
Арестован 4 сентября 1921 г.
Приговорен: 17 ноября 1921 г., обв.: по обвинению в пособничестве белочехам.
Приговор: дело прекращено.
Родился в 1881 г., д. Ново-Першино Курганского уезда; русский; б/п;
Арестован 18 ноября 1937 г.
Приговорен: Тройкой УНКВД по Челябинской обл. 26 ноября 1937 г., обв.: по обвинению в антисоветской агитации, ст.58-10, 11.
Приговор: к ВМН.
Расстрелян 27 января 1938 г.
Реабилитирован 5 мая 1989 г. Реабилитирован Курганской облпрокуратурой
Родился в 1865 г.
Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1936 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1908 г. русский;
работал десятником в ЛПХ..
Проживал: Шимановский р-н, с. Кухтерин Луг.
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 8 марта 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1899 г., Еврейская АО, п. облучье; русский;
рабочий.
Проживал: "Сутара" ЕАО, пр., ДВК..
Арестован 8 августа 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 14 октября 1938 г., обв.: ст.ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР..
Приговор: ВМН
Расстрелян 27 октября 1938 г.
Место захоронения - г. Хабаровск.
Реабилитирован 17 ноября 1961 г. По постановлению президиума областного суда ЕАО за отсутствием состава преступления.
Родился в 1874 г., с. Андросовка; русский; б/п;
Плотник.
Проживал: с. Андросовка.
Арестован 10 сентября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 20 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 8 годам заключения в концлагере
Реабилитирован в сентябре 1989 г. Куйбышевской облпрокуратурой
Родился в 1874 г., в с. Андросовка.; русский; беспартийный;
крестьянин..
Арестован 26 марта 1931 г.
Приговорен: постановлением ПП ОГПУ по СВК 26 мая 1931 г., обв.: по ст. ст. 58-10 58-11.
Приговор: из-под стражи освобожден.
Реабилитирован реабилитирован по закону от 18.10.1991 г.
Родился в 1874 г., с. Андросовка; русский; б/п;
Арестован 26 марта 1931 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю 26 мая 1931 г., обв.: по ст. ст. 58-10 и 58-11.
Приговор: ОСВОБОЖДЕН.
Реабилитирован Закон от 18 октября 1991
Родился в Читинская обл., Жидкинский р-н, Шадарон;
Проживал: Читинская обл., Жидкинский р-н, Шадарон.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 28 мая 2001 г.
Родился в 1912 г., с. Онохой Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский;
Работал в колхозе "Новый быт"..
Проживал: с. Онохой Нерчинско-Заводского р-на Читинской обл..
Арестован 1 марта 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 14 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы.
Реабилитирован 2 февраля 1959 г. Читинским облсудом.
Родился в 1929 г.
Проживал: с. Новики, Спасского р-на, Рязанской обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1859 г. образование высшее;
историк церковного раскола, чл.-корр. АН, арестован в декабре 1929, освобожден.
Проживал: Ленинград.
Арестован в июне 1930 г.
Приговор: Пропал без вести в 1937 при возвращении из ссылки в Ленинград
Родился в 1864 г., Пинежского уезда;
швейцар дома связи..
Проживал: г. Архангельска.
Арестован 11 декабря 1937 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по Архангельской области , обв.: за «клевету на советскую власть».
Приговор: ВМН.
Расстрелян 10 января 1938 г.
Реабилитирован 9 апреля 1957 г.
Родился в 1887 г. русский;
скупщик и продавец леса.
Проживал: Павловский р-н, д. Масленка.
Арестован 29 февраля 1930 г.
Приговорен: тройка 26 мая 1930 г., обв.: 58-10, -11.
Приговор: к 3 г. концлалеря
Родился в 1906 г.
Проживал: д. Галкино, Куртамыш. р-н, Курган. обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1877 г., д. Гололобово Воронежской обл.;
пол-ка Наркомпищепрома, сторож.
Проживал: Москва, Дмитровское шоссе 8, барак 4.
Арестован 17 октября 1935 г.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР 20 декабря 1935 г., обв.: 58-10.
Приговор: ссылка на 3 года
Реабилитирован 4 марта 1996 г. Прокуратура г.Москвы
Родился в 1890 г.
крестьянин-единоличник.
Проживал: Воскресенский р-н, с. Успенского.
Арестован в 1933 г.
Приговорен: , обв.: 58-10, -11.
Приговор: 1, 5мес.
Родился в 1890 г., Воскресенский р-н, с. Успенское;
зав.кон.обозом трансп.конторы "Швейпрома".
Проживал: г. Горького.
Арестован в 1937 г.
Приговорен: тройка , обв.: к/р деят..
Приговор: расстрел
Расстрелян 22 августа 1937 г.
Родился в 1891 г.
крестьянин-единоличник.
Проживал: Воскресенский уезд, с. Успенское.
Арестован 23 декабря 1918 г.
Приговорен: , обв.: к/р.
Приговор: 13 дней
Родился в 1906 г., Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Шестаково;
Приговор: спецпоселение
Родился в 1891 г., Воронежская обл., Грибановский р-н, с. 2-е Малые Алабухи;
Приговор: спецпоселение
Родился в 1924 г., Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь;
Проживал: Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь.
Приговорен: Особая тройка при ЧОС ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 30 июня 1993 г.
Родился в 1899 г., п. Александровский, Кизеловский р-н, Пермская обл.; русский;
Проживал: п. Александровский, Кизеловский р-н, Пермская обл..
Арестован 6 января 1938 г.
Приговорен: 4 января 1939 г.
Приговор: Дело прекращено за отсутствием состава преступления.Освобожден 05.01.1939
Родился в 1893 г., Марий Эл, Йошкар-Олинский р-н, д. Вараксино; русский;
Бухгалтер.
Привлекался 20.11.24 г. (подписка о невыезде). Дело прекращено 21.08.25 г.
Приговорен: 29 декабря 1937 г.
Приговор: расстрелян
Родился в 1883 г., Еврейская АО, Сталинский р-н, с. Союзное; русский;
зав. сенозаготпунктом.
Проживал: ЕАО., Бирский р-н, с. Радде.
Арестован 12 августа 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 14 октября 1938 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР..
Приговор: ВМН
Расстрелян 27 октября 1938 г.
Реабилитирован 20 марта 1962 г. По постановлению президиума областного суда ЕАО за отсутствием состава преступления.
Родился в 1880 г., с. Ивановка; русский; б/п;
крестьянин.
Проживал: с. Ивановка.
Арестован 28 февраля 1931 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ по Средне-Волжскому краю 2 апреля 1931 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1911 г., Хутор 3 Красносельского С/С Н-Увельского р-на Челябинской обл.; русский;
Проживал: Хутор 3 Красносельского С/С Н-Увельского р-на Челябинской обл..
Приговорен: в марте 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Тобольский р-н Тюменской обл, осв. 29.06.1954
Реабилитирован 24 февраля 1997 г. ИЦ УВД Челябинской обл.
Проживал: Воскресенский р-н, д.Курдома.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачивание
Родился в 1925 г., Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь;
Проживал: Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь.
Приговорен: Местные органы власти в 1931 г.
Реабилитирован 12 января 1998 г.
Родился в 1887 г., Сибирский кр., Усть-Кутский р-н, с. В.-Маркове; русский; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Сибирский кр., Усть-Кутский р-н, с. В.-Маркове.
Арестован 19 марта 1930 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ ЗСК 31 августа 1930 г., обв.: по ст. 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Реабилитирован 23 марта 1989 г. реабилитирован заключением прокуратуры Иркутской области
Родился в 1909 г., Московская обл., Уваровский р-н, д. Корытово; рабочий, ст. Уваровка. Проживал: Московская обл., г. Можайск, Ямская слобода, 132.
Родился в 1929 г.
Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 18 июня 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1888 г., Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово;
Проживал: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово.
Приговорен: Кингисепсский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н
Реабилитирован 9 апреля 1998 г. УВД Мурманской обл.
Родился в 1906 г.
Проживал: г. Спасск, Рязанской обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1924 г.
Проживал: кулацкий поселок (наименования нет).
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании постановления Камышинского райисполкома от 09.05.1931 г. как кулак, имеющий кулацкое хозяйство и эксплуатирующий рабочую силу..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.
Родился в 1888 г., Еврейская АО, Ленинский р-н, с. Венцелево; русский;
Чернорабочий.
Проживал: ЕАО, г. Биробиджан, ДВК..
ОУ НКВД по ЕАО 5 августа 1938 г.
Приговорен: ОУ НКВД по ЕАО 25 декабря 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: прекращено за недоказанностью обвинения
Родился в 1941 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Родился в 1914 г., Читинская обл., Газимуро-Заводский р-н, с. Крюково; русский; б/п;
работал кладовщиком Иркутской ЦЭС.
Проживал: г. Иркутске.
Арестован 23 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 25 февраля 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Расстрелян 27 февраля 1938 г.
Место захоронения - г. Иркутск.
Реабилитирован 8 июня 1957 г. реабилитирован постановлением президиума Иркутского областного суда
Родился в 1873 г., г. Саратова;
без определенных занятий.
Проживал: г. Саратова.
ОГПУ по НВК 5 ноября 1930 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ по НВК 9 января 1931 г., обв.: за а/с агитацию.
Приговор: 5 лет.
Реабилитирован 26 мая 1989 г. Саратовской областной прокуратурой
Родился в 1912 г., Иркутская обл., Усть-Кутский р-н, д. Верхне-Марково; русский; б/п;
работал помощником караванного в Воронцовском затоне.
Проживал: Иркутская обл., Бодайбинский р-н, Воронцовском затоне.
Арестован 28 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 15 мая 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-7, 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ (умер в Северо-Восточном ИТЛ 25.12.38 г.)
Реабилитирован 15 марта 1957 г. реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО
Родился в 1925 г.
Проживал: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово.
Приговорен: Кингисепсский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н
Реабилитирован 9 апреля 1998 г. УВД Мурманской обл.
Родился в 1910 г., Уральская обл., г. Ишим; русский; б/п;
З/к.
Проживал: Карельская АССР, Медвежьегорский р-н, ББК.
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 19 февраля 1938 г., обв.: по ст. 82 (побег).
Приговор: расстрелян
Расстрелян 4 марта 1938 г.
Место захоронения - ст.Медвежья Гора (Сандармох).
Реабилитирован Сведений о реабилитации нет.
Родился в 1905 г., Дальне-Восточный кр., п. Иман; русский;
зам. начальника отдела Дальлага НКВД.
Проживал: г. Хабаровск.
УГБ НКВД 20 июля 1938 г.
Приговорен: Военный трибунал 2 ОКА 20 июня 1939 г., обв.: по ст.ст. 58-1а, 58-7, 58-8, 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: прекращено за недоказанностью обвинения
Родился в 1927 г., Тверская обл., Старобитевский р-н, д. Павлово;
Приговор: Умер 1.6.43 в г.Казань, в спец. псих. больнице.
Родился в 1908 г., Свердловская обл., Сухоложский р-н, с. Курьи; русский;
рудник "Белая Глина", пом.механика.
Проживал: Свердловская обл., Сухоложский р-н, с. Троицкое.
Арестован 11 февраля 1935 г.
Приговорен: 4 декабря 1935 г.
Приговор: 7 лет лиш.своб.
Родился в 1876 г., Псковская обл., Порховский р-н, д. Шилы; русский; малограмотный;
Крестьянин-единолич ник.
Арестован 15 марта 1933 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ в ЛВО 4 апреля 1933 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 3 года высылки в Северный край
Реабилитирован 11 июля 1996 г.
Родился в 1927 г.
Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 18 июня 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1904 г., с. Шадарон Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский;
Работал в рудоуправлении, кузнец..
Проживал: с. Казаковский Промысел Балейского р-на Читинской обл..
Арестован 20 мая 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 6 июня 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН.
Расстрелян 14 июля 1938 г.
Реабилитирован 4 апреля 1958 г. военным трибуналом ЗабВО.
Родился в 1895 г., Крым, г. Севастополь; русский;
сверловщик..
Проживал: Крым, г. Севастополь.
Арестован 21 февраля 1942 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-1а.
Приговор: Умер 16.9.42 в г.Казань, в СИЗО-1 (в тюрьме № 11).
Дружинин Геннадий Александрович
Родился в 1940 г.
Проживал: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово.
Приговорен: в 1932 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кировский р-н
Реабилитирован 9 апреля 1998 г. УВД Мурманской обл.
Родился в 1917 г.
Проживал: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово.
Приговорен: Кингисепсский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н
Реабилитирован 9 апреля 1998 г. УВД Мурманской обл.
Родился в 1916 г., Западно-Сибирский кр., Кузнецкий р-н, д. Фиски;
электрик-оперативник цеха электросетей и подстанций КМК.
Проживал: г. Сталинск.
Арестован 5 апреля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ЗСК 25 августа 1937 г., обв.: по ст. 58-2-6-9-11 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам ИТЛ.
Родился в 1938 г.
Проживал: Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д.Липово.
Приговорен: Кингисепсский РИК в 1930 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Мончегорский р-н
Реабилитирован 9 апреля 1998 г. УВД Мурманской обл.
Дружинин Георгий Александрович
Родился в 1912 г., г. Одесса;
Приговорен: 16 ноября 1941 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1865 г., Воронежская губерния, Павловский уезд, Шестоково с.; русский; неграмотный;
Сторож.
Проживал: Алма-Атинская обл. Талды-Корган..
Арестован 25 февраля 1936 г. Талдыкурганское РО НКВД.
Реабилитирован 31 мая 1936 г. Талды-Курганский РО НКВД по Алма-Атинской обл. ЗА НЕДОКАЗАННОСТЬЮ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Родился в 1920 г., Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь;
Проживал: Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь.
Приговорен: Местные органы власти в 1931 г.
Реабилитирован 12 января 1998 г.
Родился в 1890 г., БМАССР г. Улан-Удэ; поляк; грамотный;
Кяхтинский гослесфонд.
Проживал: БМАССР Бичурский р-н, с. Береговая.
Арестован 7 июня 1938 г.
Приговорен: НКВД БМАССР 29 января 1939 г., обв.: ст. 58-10.
Реабилитирован 16 сентября 2002 г. Прокуратурой РБ
Проживал: Шарангский р-н, д.Черномуж.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачивание
Родился в 1903 г., с. Крюково Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский;
Работал в сельпо, счетовод..
Проживал: с. Крюково Газимуро-Заводского р-на ВСК..
Арестован 28 августа 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 15 сентября 1933 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется.
Реабилитирован 11 июля 1989 г. прокуратурой Читинской обл.
Родился в 1868 г., с. Крюково Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский;
крестьянин-единоличник..
Проживал: с. Крюково Газимуро-Заводского р-на ВСК..
Арестован 28 августа 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 15 сентября 1933 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Сведений об исполнении приговора не имеется.
Реабилитирован 11 июля 1989 г. прокуратурой Читинской обл.
Родился в 1902 г., Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Союзное.;
Проживал: Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Союзное..
Приговорен: решением Биробиджанского РИК в 1932 г., обв.: по Постановлению ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г. в порядке кулацкого расселения..
Приговор: выселен с семьей. Территории спецпоселения: Амурская обл., Зейский район, п. 3-й Лесопункт | Тыгдинский район, трудпоселок спецкомендатуры. Освобожден со спецпоселения в 1947 г., основание: Приказ МВД СССР от 07.10.1947 г.
Реабилитирован 24 мая 1995 г. УВД ЕАО по Закону РФ от 18.10.1991 г.
Родился в 1892 г., Курганская обл., Каргапольский р-н, д. Ташкова; русский; б/п;
Член колхоза "Экономия".
Проживал: Каргапольский р-н, д.Ташкова.
Арестован 20 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Челябинской обл. 2 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 10 г. лишения свободы.
Реабилитирован 21 апреля 1989 г. Курганской облпрокуратурой
Родился в 1910 г., Еврейская АО, Сталинский р-н, с. Союзное; русский;
Плотник колхозной мастерской.
Проживал: ЕАО., Сталинский р-н, с. Союзное.
Арест. ОУНКВД ЕАО 21 января 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 16 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2-11 УК РСФСР..
Приговор: ВМН.
Расстрелян 9 мая 1938 г.
Место захоронения - г. Хабаровск.
Реабилитирован 14 января 1959 г. постановлением президиума областного суда ЕАО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Родился в 1898 г., Ульяновская обл., Тереньгульский р-н, Новодевичье;
Проживал: с.Новодевичье, Тереньгульский р-н Ульяновской обл..
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачены и выселены на спецпоселение в Архангельскую область
Реабилитирован 16 ноября 1993 г.
Родился в 1899 г., Самарская обл., Шигонский р-н, с. Новодевичье;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Холмогорский район Архангельской области.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Родился в 1896 г., Самарская обл., с. Новодевичье;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании решения Теренгульской районной комиссии от 25.04.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в пос. Рожево Архангельской области.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
(варианты имени: Юрий)
Родился в 1930 г.
Проживал: Хабаровский край, ЕАО, г. Биробиджан..
Приговорен: решением Биробиджанского РИК 31 августа 1933 г.
Приговор: Освобожден со с/п 05.03.1948 г. вместе с отцом.
Реабилитирован 18 сентября 1992 г. УВД Хабаровского кр. по Закону РФ от 18.10.1991 г.
Родился в 1901 г., БМАССР Кабанский р-н, с. Кудара; русский; малограмотный;
Райдортрансторгпит 3 Восточно-Сибирской железной дороги.
Проживал: БМАССР Кабанский р-н, с. Кудара.
Арестован 29 ноября 1937 г.
Приговорен: Тройкой НКВД БМАССР 25 декабря 1937 г., обв.: ст. 58-10.
Приговор: 8 лет лишения свободы
Реабилитирован 9 сентября 2002 г. Прокуратурой РБ
Родился в 1895 г., Читинская обл.; русский;
Работал в ЛПХ в с. Свербеево Сковородинского р-на..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 10 марта 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1888 г., д. Заборовье; русский; грамотный; б/п;
член колхоза им. Ворошилова.
Проживал: Новгородская обл., Демянский р-н, д. Заборовье.
Арестован 19 августа 1937 г.
Приговор: к 5 годам лагерей, 16.05.1938 оправдан, освобожден
Родился в 1885 г., Забайкальская обл., Нерчинско-Заводской р-н, с. Онохой; русский;
Березовское рудоуправление, старатель.
Проживал: г. Свердловск.
Арестован 15 января 1938 г.
Приговорен: 11 июля 1938 г.
Приговор: ВМН
Расстрелян 25 июля 1938 г.
Родился в 1894 г., Архангельская губ.; русский; б/п;
профессор сельхозинститута.
Проживал: Кинеле.
Арестован 29 апреля 1943 г.
Приговорен: Куйбышевский облсуд 26 июля 1943 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 8 лет ИТЛ
Реабилитирован в июле 1992 г. Самарской облпрокуратурой
Родился в 1873 г.
Проживал: г. Спасск, Рязанской обл..
Приговор: раскулачивание
Родился в 1905 г., Оренбургская обл.; русский; неграмотный; б/п;
НПЗ, кладовщик.
Арестован 28 августа 1937 г.
Приговорен: , обв.: осужден по ст. 58-10.
Приговор: к лишению свободы на 10 лет
Реабилитирован 11 мая 1989 г.
Родился в 1883 г., Воронежская обл., Дрязгинский р-н, с. 1-я Кривка;
единоличник.
Проживал: Воронежская обл., Дрязгинский р-н, с. 1-я Кривка.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-1.
Приговор: 5 л. л. с.
Родился в 1895 г.
Расстрелян в 1938 г.
Место захоронения - Ленинград.
Родился в 1880 г., д. Максимовская Каргопольского р-на;
колхозник колхоза «Знамя труда».
Проживал: д. Максимовская Каргопольского р-на.
Арестован 4 октября 1937 г.
Приговорен: Тройка УНКВД по Архангельской области 23 октября 1937 г., обв.: за «контрреволюционную агитацию».
Приговор: лишен свободы сроком на 10 лет.
Реабилитирован 14 июля 1989 г.
Родился в 1898 г., Оренбургская губ., Челябинсый уезд, с. Рыбное; русский; малограмотный; б/п;
плотник стройучастка торгового порта.
Проживал: г. Владивостоке.
Арестован 30 июля 1938 г.
Приговорен: УНКВД по Приморскому краю 25 июня 1939 г., обв.: по ст. 58-10 УК.
Приговор: дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Родился в 1895 г., Псковская обл., Павский р-н, с. Павы; русский;
председатель к-за.
Арестован 28 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Ленинградской обл. 10 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрел
Реабилитирован 9 июля 1956 г.
Родился в 1891 г., Ивановская обл., Вичугский р-н, дер. Степанцево; русские; член ВКП(б);
27 средняя школа г.Смоленска, заведующий хозяйством.
Арестован 23 августа 1938 г. УГБ УНКВД Смоленской области
Приговорен: Судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда 25 марта 1939 г., обв.: 58-10, ч.1.
Приговор: 5 лет ИТЛ с поражением в правах на 3 года
Реабилитирован 23 декабря 1992 г. Прокуратура Смоленской обл.
Родился в 1890 г.
Проживал: Вологодская обл., г.Устюжна.
Приговорен: Устюжинский РИК в 1931 г., обв.: пост.СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: выселение - Мурманская обл., Кандалакшский р-н, п.Нива-2
Реабилитирован 30 июля 1993 г. УВД Мурманской обл.
Родился в 1890 г., Ленинградская обл., д. Избоище; русский; б/п;
т/п, завхоз.
Проживал: Карельская АССР, Кандалакшский р-н, Нивский с/с, Нивастрой.
Арестован 23 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 2 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-2-10-11.
Приговор: расстрелян
Расстрелян 11 ноября 1937 г.
Место захоронения - ст.Медвежья Гора (Сандармох).
Реабилитирован 17 апреля 1956 г. ВТ Северного в/о
Родился в 1895 г., с.Потьма, Мокшанский р-н;
Приговорен: , обв.: по классовому признаку.
Приговор: раскулачивание
Реабилитирован 10 февраля 1995 г.
Родился в 1890 г., Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Шестаково;
Приговор: спецпоселение
(варианты отчества: Харлампиевич)
Родился в 1899 г., д. Курбатово Ачинского уезда Енисейской губ.;
личном хозяйстве.
Проживал: г. Ачинске.
Арестован 1 мая 1920 г.
Приговорен: Красноярской губЧК 21 августа 1920 г., обв.: АСА.
Приговор: Дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам
(варианты отчества: Харлампиевич)
Родился в 1899 г., д. Курбатово Ачинского уезда Енисейской губ.;
Помощник бухгалтера Ачинского кирпичного завода.
Арестован 4 апреля 1933 г.
Приговорен: особой тройкой ПП ОГПУ ЗСК 13 мая 1933 г., обв.: КРО, ПТА.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 8 февраля 1958 г. Красноярским крайсудом
Родился в 1899 г., Красноярский кр., Балахтинский р-н, с. Курбатово;
Проживал: Красноярский кр., Ачинский р-н, город Ачинск.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ ЗСК 13 мая 1933 г., обв.: Контрреволюционная группировка, организация.
Приговор: ИТЛ-10
Родился в 1903 г., д. Злыгостево, Верхотурский р-н, Свердловская обл.; русский;
Проживал: г. Пермь.
Арестован 25 июня 1941 г.
Приговорен: 26 июня 1943 г., обв.: СОЭ.
Приговор: 5 лет лишения свободы
Родился в 1900 г., Томская губ.; русский;
без определенных занятий.
Проживал: Быстроистокский р-н, с. Паутово.
Арестован 16 сентября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 25 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 1 ноября 1937 г.
Реабилитирован 14 июня 1989 г. прокуратурой АК
Родился в 1866 г., с. Обильного; русский; неграмотный; б/п;
Хлебороб.
Проживал: с. Обильного.
Арестован 3 августа 1930 г.
Приговор: выслан на 5 лет
Родился в 1888 г., д.Лесниково Гусь-Хрустального р-на.;
Каменщик.
Проживал: г.Гусь-Хрустальный..
Арестован 4 мая 1931 г.
Приговор: 3 года высылки, затем на 10 лет лишения свободы.
Родился в 1912 г., Западно-Сибирский кр., Новоомский р-н, с. Мельничное; русский; образование 5 классов; член ВЛКСМ;
колхозник..
Проживал: Западно-Сибирский кр., Новоомский р-н, с. Мельничное.
Арестован 25 октября 1932 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 24 января 1933 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ, направлен в Сиблаг.
Реабилитирован 21 июня 1989 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР.
Родился в 1878 г., с. Иудино Аскызской вол. Минусинского округа Енисейской губ.;
в колхозе «1-е августа».
Проживал: с. Иудино Аскызской вол. Минусинского округа Енисейской губ..
Арестован 16 февраля 1934 г.
Приговорен: особой тройкой ПП ОГПУ ЗСК 2 апреля 1934 г., обв.: КРА.
Приговор: 3 года ИТЛ
Реабилитирован 31 марта 1989 г. прокуратурой КК
Родился в 1878 г., Хакасия, Аскизский р-н, с. Иудино; русский; малограмотн.;
работал в колхозе "Первое августа" Бейского р-на..
Арестован 16 февраля 1934 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ 2 апреля 1934 г., обв.: обв.: КРД..
Приговор: 3 года ИТЛ
Реабилитирован 30 марта 1989 г. Пост. прокурора Кр. края
Родился в 1896 г.
Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1936 г.
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1858 г., Ишимский р-н, с. Мизоново;
крестьянин..
Арестован 29 сентября 1937 г.
Приговорен: тройка Омского УНКВД 10 октября 1937 г.
Приговор: ВМН
Расстрелян 13 октября 1937 г.
Место захоронения - Ишим.
Реабилитирован 1 февраля 1958 г.
Родился в 1893 г.
Проживал: Лесозавод, барак 36.
Приговорен: 2 мая 1942 г.
Приговор: трудармия
Родился в 1891 г., Пензенской губ.;
Учетчик колхоза «Колос Октября».
Проживал: с. Каптырево Ермаковского р-на КК.
Арестован 16 ноября 1937 г.
Приговорен: комиссией НКВД и прокурором СССР 3 февраля 1938 г., обв.: АСА.
Приговор: ВМН
Расстрелян 26 февраля 1938 г.
Место захоронения - в г. Минусинске.
Реабилитирован 5 сентября 1989 г. прокуратурой КК
Родился в 1891 г. русский;
Проживал: Красноярский кр., Ермаковский р-н, с. Каптырево.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 3 февраля 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1875 г.
Проживал: Новосибирская обл., Кыштовский р-н.
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.в 1933
Родился в 1865 г., д.Лесниково Гусь-Хрустального р-на.;
торговец.
Проживал: д.Лесниково Гусь-Хрустального р-на..
Арестован 8 февраля 1930 г.
Приговор: 5 лет лишения свободы.
Родился в 1885 г., Амурский окр., Екатерино-Никольский р-н, с. Венцелево; русский;
крестьянин.
Проживал: Амурский окр., с. Венцелево, ДВК..
Арест. ПП ОГПУ ДВК 8 марта 1930 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ Двк 21 июня 1930 г., обв.: по ст. 58-9-11 УК РСФСР..
Приговор: к 5 годам л/св.
Реабилитирован 18 октября 1963 г. Постановлением президиума Хабаровского краевого суда дело прекращено за отсутствием состава преступления
Родился в 1893 г., Сибирский кр., Черемховский р-н, с. Казачье; русский; б/п;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Сибирский кр., Черемховский р-н, с. Казачье.
Арестован 13 февраля 1930 г.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ СК 22 марта 1930 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 27 апреля 1989 г. реабилитирован заключением прокуратуры Иркутской области
Родился в 1881 г., Нижне-Волжский кр., Камышинский р-н, с. Саламатино (Соломатино); русский;
хлебопашец.
Проживал: кулацкий поселок (наименования нет).
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании постановления Камышинского райисполкома от 09.05.1931 г. как кулак, имеющий кулацкое хозяйство и эксплуатирующий рабочую силу..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.
Родился в 1898 г., д. Пыстогова, Кочевский р-н, Пермская обл.; коми-пермяк;
Проживал: с. Усолье, Ворошиловский р-н, Пермская обл..
Арестован 27 октября 1937 г.
Приговорен: 5 ноября 1937 г., обв.: к.-р., повстанец, антисоветская агитация.
Приговор: ВМН, конфискация имущества
Расстрелян 14 ноября 1937 г.
Родился в 1898 г., Самарской губ.;
возчик..
Проживал: Ветковского лесопункта Плесецкого р-на.
Приговорен: тройкой УНКВД по Архангельской области 13 января 1938 г., обв.: за «контрреволюционную агитацию».
Приговор: лишен свободы сроком на 10 лет.
Реабилитирован 24 апреля 1958 г.
Родился в 1888 г.
Проживал: Новгородская обл., Солецкий р-н, д. Муссы.
Приговорен: в 1931 г.
Приговор: лишен избирательных прав
Родился в 1914 г.
Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 5 мая 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1868 г., г. Тула;
пом, командира Кунцевской караульной роты.
Проживал: ст. Кунцево Александровской железной дороги.
Арестован 22 октября 1920 г.
Приговорен: МЧК 1 ноября 1920 г., обв.: по политическим мотивам.
Приговор: Дело прекращено, освобожден
Реабилитирован в сентябре 2004 г. Прокуратура г.Москвы
Родился в 1888 г., д. Муссы; русский; неграмотный; б/п;
крестьянин.
Проживал: Новгородская обл., Солецкий р-н, д. Муссы.
Арестован 2 марта 1933 г.
Приговор: выслан на 3 года в Северный край
Родился в 1888 г., д. Муссы; русский; малограмотный; б/п;
Член колхоза "Октябрь".
Проживал: Новгородская обл., Солецкий р-н, д. Муссы.
Арестован 2 марта 1933 г.
Приговорен: 10 мая 1933 г.
Приговор: выслан на 3 года в Северный край
Родился в 1859 г., Алматинская обл., Талдыкорганский р-н, Гавриловка.; русский; неграмотный;
Проживал: Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н, Гавриловка..
Арестован 5 октября 1929 г. Талдыкорганским ПП ОГПУ
Приговорен: Особое совещание ПП ОГПУ. 3 февраля 1930 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 3 года ссылки (высылки)
Реабилитирован 22 октября 1959 г. КГБ КазССР УКАЗ ПВС СССР ОТ 16.01.1989
Родился в 1876 г., Омская губ., Омский уезд, с. Мельничное; русский; грамотный;
фельдшер..
Проживал: Омская губ., Омский уезд, с. Мельничное.
Арестован 30 сентября 1921 г.
Приговорен: Омская губЧК 21 ноября 1921 г., обв.: По обвинению в службе в белой армии.
Приговор: дело прекращено по амнистии, из-под стражи освобожден.
Реабилитирован 19 декабря 1996 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Родился в 1890 г., Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь;
Проживал: Читинская обл., Сретенский р-н, Копунь.
Приговорен: Особая тройка при ЧОС ПП ОГПУ ВСК в 1931 г.
Реабилитирован 30 июня 1993 г.
Родился в 1897 г., Забайкальской обл. Приамурской губ.; малограмотный;
Приговорен: в июле 1930 г.
Приговор: раскулачен
Родился в 1897 г., Забайкальской обл. Приамурской губ.; малограмотный;
Ссыльный. Плотник на судоверфи.5 детей.
Проживал: пос. Предивинск Большемуртинского р-на КК.
Арестован 22 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД КК 29 декабря 1937 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН
Расстрелян 2 января 1938 г.
Место захоронения - в г. Красноярске.
Реабилитирован 21 ноября 1959 г. Красноярским крайсудом
Родился в 1910 г., с. Крюково Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский;
крестьянин-единоличник..
Проживал: с. Крюково Газимуро-Заводского р-на ВСК..
Арестован 28 августа 1933 г.
Приговорен: Тройкой ПП ОГПУ по ВСК 15 сентября 1933 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы.
Реабилитирован 11 июля 1989 г. прокуратурой Читинской обл.
Родился в 1895 г. русский; образование начальное;
смазчик вагонов ж.-д. ст. Астрахань-II.
Проживал: Астрахани.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 22 декабря 1937 г., обв.: обвинен в антисоветской агитации.
Приговор: 10 лет.
Реабилитирован в 1962 г.
Родился в 1922 г.
Проживал: Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Саламатино.
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании Постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г..
Приговор: Выслан, м.с/п: п.Сойю, Троицко-Печорский р-н, Коми АССР.
Родился в 1897 г., Читинская обл.; русский; образование 2 класса нач школы;
Плотник.
Проживал: Россия, Красноярский кр., Большемуртинский р-н, Предивинск.
Приговорен: Тройка при УНКВД Красноярского края 29 декабря 1937 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 21 ноября 1959 г.
Родился в 1872 г., Нижегородская губ., Павловский уезд, с. Павлово; русский; образование начальное; б/п;
единоличник.
Проживал: Томская обл., Парабельский р-н, с., Сибельга.
Арестован 25 февраля 1938 г.
Приговорен: 12 марта 1938 г., обв.: РОВС.
Приговор: расстрел
Расстрелян 31 марта 1938 г.
Реабилитирован 8 июня 1956 г.
Родился в 1898 г., Ярославская губ.;
Приговорен: 10 апреля 1938 г.
Приговор: ВМН
Родился в 1932 г., Читинская обл., Шахтаминский р-н, Шадарон;
Проживал: Читинская обл., Шахтаминский р-н, Шадарон.
Приговорен: в 1938 г.
Реабилитирован 31 марта 1999 г.
Родился в 1899 г., с. Онохой Нерчинско-Заводского уезда Забайкальской обл.; русский;
Работал в "Заготсено", рабочий..
Проживал: ст. Укурей Чернышевского р-на Читинской обл..
Арестован 5 августа 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 9 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Умер в ИТЛ 11.12.1941 г.
Реабилитирован 3 марта 1959 г. Читинским обл. суда.
Родился в 1925 г.
Проживал: Хабаровский край, ЕАО, Биробиджанский район, с. Союзное..
Приговорен: решением Биробиджанского РИК в 1932 г.
Приговор: Освобожден со с/п в 1947 г., основание: Приказ МВД СССР от 07.10.1947 г.
Реабилитирован 27 октября 1997 г. УВД ЕАО по Закону РФ от 18.10.1991 г.
Родился в 1865 г., Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Ут; русский;
крестьянин-единоличник.
Проживал: Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Ут.
Арестован 5 августа 1937 г.
Приговорен: 16 сентября 1937 г.
Приговор: ВМН
Расстрелян 21 сентября 1937 г.
Родился в 1893 г., Уральская обл., Камышловский р-н, д. Мельниково; русский;
коммуна им.Буденого, ст.конюх.
Проживал: Уральская обл., Камышловский р-н, д. Мельниково.
Арестован 20 ноября 1933 г.
Приговорен: 4 января 1934 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ